Услышь, чиновник! В Жирятинском районе коммунист борется за чистую воду

  • Posted on: 4 March 2023
  • By: koms

Мы уже рассказывали о борьбе жирятинцев за чистую воду. Жить спокойно чиновникам не даёт первый секретарь Жирятинского МО КПРФ В.Г. Галицкий. На этот раз он не ограничился написанием писем во все инстанции, но и вышел на пикет с требованием к главе администрации района Л.А. Антюхову выполнить законные требования жителей.

В №1 от 1 января 2023 года нашей газеты В.Г. Галицкий поведал, что в первый день зимы 2022 года Выгоничский районный суд частично удовлетворил его исковые требования к МУП «Жирятинское ЖКУ» о замене старой водопроводной трубы на новую. Местное ЖКУ получило от Роспотребнадзора административку, обязанность проводить санитарно-противоэпидемические мероприятия, а также предписание составить план мероприятий по приведению качества питьевой воды к установленным требованиям. А прокуратура признала, что нарушения прав жирятинцев есть, а чиновники свои обязанности не выполняют.

За это время мало что изменилось. Вода всё ещё не соответствует санитарным требованиям: преобладает мутная, жёлтая жидкость с высоким содержанием железа. Вместо того, чтобы выполнять требования суда местные чиновники решили оспорить выданные им предписания. Вот и приходится выходить на протест и попытаться хоть так достучаться до «хозяев жизни».

Наш корр.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет