Память героев священна! Нет у предательства срока давности! 26-я годовщина расстрела защитников Дома Советов

  • Posted on: 4 October 2019
  • By: koms
Рубрика: 

4 октября российский народ-труженик, патриоты, оставшиеся верными единожды принятой присяге, отмечают скорбную дату – 26-ю годовщину расстрела ельцинским режимом Верховного Совета Российской Федерации. Эта трагедия стала возможна из-за предательства разложившегося высшего руководства партии – носителей партийных билетов, и измены присяге высшим генералитетом армии, флота, МВД и других силовых структур.

Мы считали, что советский патриотизм – источник великих подвигов и свершений, но оказалось, что это не совсем так. Мужество и подвиг, проявленные отцами и дедами во имя спасения власти народа в годы борьбы с фашизмом, оказались не под силу их сыновьям и внукам. Немеркнущий подвиг советского народа, армии и флота, всего СССР, одержавшего историческую победу в Великой Отечественной войне, был предан и поруган. Жертвы, муки и страдания, которые понесли наши народы, старшее поколение, оказались напрасны. Внутренние враги 90-х оказались сильнее фашистов и их пособников. Они разрушили страну больше, чем мечтали Гитлер и его сподвижники, предали усилия предков, тысячу лет собиравших земли в единое государство.

Этими манкуртами уничтожена великая страна, разрушены братская дружба наших народов, сложившееся социально-политическое и идейное единство советского общества, ведущей силой которого выступали рабочий класс и коммунистическая партия. Это было общество добра и справедливости, отношения в котором основаны на сближении всех классов и социальных слоёв, юридического и фактического равенства всех наций и народностей, их братского сотрудничества. Это было общество высокой организованности, идейности и сознательности народа, общество, законом жизни которого является забота всех о благе каждого и забота каждого о благе всех. Но в жизни оказалось, что так считают не все – прежде всего, отдельные власть предержащие, предавшие народ и его идеалы, – Горбачёв, Ельцин, Яковлев, Кравчук, Шушкевич, Назарбаев, Шеварднадзе и иже с ними.

В 1991 г. Ельцин, Кравчук, Шушкевич, в нарушение Конституций СССР и РСФСР, советских законов совершили в Беловежской пуще тягчайшее преступление, разрушив СССР. Однако силовые структуры не стали на защиту страны и народа, высказавшего своё мнение 17 марта 1991 г. в ходе Всесоюзного референдума. Тогда около 78% высказались за сохранение СССР.

В 1993 г. Б. Ельцин совершил ещё одно тягчайшее преступление, расстреляв из танков Верховный Совет – высший орган тогдашней власти в России. Генералитет снова предал присягу и встал на сторону узурпатора и убийцы. «Офицеры», запамятовав, что они получили от Советского государства всё – образование, звания, чины и должности, – с лёгкостью предали дело отцов, дедов и трудового народа. Предатель Ельцин и его подельники заманили нестойких офицеров и генералов высокими должностями, званиями, квартирами, наградами. Предатели опозорили Россию, звание советского офицера – защитника народа. Они покрыли себя вечным позором и презрением народа. В годы войны люди умирали, дабы отстоять нашу землю. Верные присяге и полные любви к Родине, они умирали, но выполнили свой долг до конца. Выдающийся советский полководец Великой Отечественной войны, четырежды Герой, маршал Советского Союза Г.К. Жуков писал: «Я считаю, что молодёжь принесла главную жертву в войне... С командного пункта я много раз видел, как молодые солдаты поднимались в атаку. Это страшная минута: подняться в рост, когда смертоносным металлом пронизан воздух. И они поднимались …– Мы, люди старшего поколения, этого не забудем. Важно, чтобы и молодые не забывали».

К сожалению, в конце двадцатого века подвиг тех, кто навечно остался в земле, защищая страну от порабощения, оказался забыт и предан...

Но народ никогда не забудет, не простит предательство генералов Грачёва, Куликова, Ерина, Евневича, Полякова, Панкратова и многих других руководителей-убийц, предавших присягу и изменивших Родине.

Да падёт проклятие на головы убийц! Да придёт отмщение!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЗАЩИТНИКАМ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ!

ТОТ ОКТЯБРЬ…

«Реформаторы», как по-крупному

Победили «врагов реформы» вы!

Пол-Москвы завалили трупами,

Пол-Москвы увезли в Лефортово...

А пока всю страну не вывезли –

Вы надсадно все эти годы

В приложения к телевизорам

Реформировали народы...

 

Реформируете без устали:

Честных – в нищих, ворьё – в «элиту»,

Душу русскую – в антирусскую,

А теперь вот живых – в убитых!

Конституцию сытым скопищем

Изнасиловали – и рады.

Мы пришли к ней на крик о помощи.

Ну так кто ж из нас – демократы?!


Что там прения, что регламенты...

Ваши доводы – сверхречисты:

Бьёте танками по парламенту!

Ну так кто же из нас – фашисты?..

С той землёй, где взросли Иванами,

Мы родство разорвать – не в силе,

Вы ж всей плотью – за океанами.

Ну так кто же из нас – Россия?


...Она терпит и терпит, смирная.

Но когда-то остудит ваш пыл:

Кто с мечом к нам придёт «реформировать» –

Тот историю позабыл.

ПРОЗРЕНИЕ

Всё начиналось милой болтовнёй

Про общечеловеческие ценности,

Продолжилось парадом суверенности,

А кончилось пожаром и резнёй…

 

Какая боль, Отечество моё!

Тебя клевали злобными тирадами

Все эти архитекторы с прорабами,

Как жаждущее крови вороньё.

Своей стране пропеть за упокой

Спешили под заморские овации,

Себя же называли – совесть нации,

Не уточняя, – нации какой…

 

А остальные, мол, и не народ,

А пьянь да рвань или шпана погромная.

Но в нужный час – встаёт страна огромная

И в руки кол, прозревшая, берёт!

Ты не умрёшь, Отечество отцов.

Как не уйдут от нас твои губители –

В любой одёжке и в любой обители

Мы их запомним! Каждого! В лицо!

Евгений НЕФЁДОВ.

Опубликовано в № 40 (1248) газеты «Брянская правда» от 4 октября 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет