Репрессии работают на врага

  • Posted on: 2 June 2023
  • By: koms

Сторонники «Левого фронта» провели возле здания Следственного комитета РФ в Москве пикеты солидарности с активистами из Уфы: Дмитрием Чувилиным (депутат от КПРФ Государственного собрания — Курултая Республики Башкортостан, региональный координатор «Левого фронта»), Ринатом Буркеевым, Павлом Матисовым, Юрием Ефимовым и Алексеем Дмитриевым, которые, напомним, были арестованы в марте прошлого года по абсурдным обвинениям в создании «террористического сообщества».

Таковым, по версии следствия, являлся местный марксистский кружок. Доказательствами того, что активисты готовились к «захвату власти», следователи, например, считают три поста и две видеозаписи в соцсетях, опубликованные в 2019—2021 годах. Так, на видео 2019 года участники кружка говорят о том, что Россия «оккупирована капиталистами», и призывают к борьбе с капитализмом. То есть, по мнению следователей, критика капитализма является «террористической деятельностью» (!). Буквально недавно ребятам предъявили окончательное обвинение, им грозят огромные сроки лишения свободы — до 15 лет! Сейчас они знакомятся с материалами дела, суд начнётся в ближайшее время.

Также участники пикетов выступили в поддержку депутата-коммуниста из Брянска Константина Павлова, который сейчас находится в СИЗО по абсурдному обвинению в «мошенничестве», и депутата Самарской губернской думы от КПРФ, участника «Левого фронта» Михаила Абдалкина, оштрафованного на 150000 рублей за то, что он якобы «дискредитировал» наши власти, когда слушал послание Путина с лапшой на ушах. Помимо этого, участники акции поддержали всех левых активистов, которые сейчас подвергаются преследованиям и репрессиям за свои убеждения.

Пикетчики вышли к зданию СК РФ с плакатами: «Хватит преследовать коммунистов!», «Свободу уфимским активистам!», «Свободу Дмитрию Чувилину!», «Свободу Ринату Буркееву!», «Свободу Константину Павлову!», «Руки прочь от Михаила Абдалкина!». Сторонники «Левого фронта» призвали освободить фигурантов «уфимского дела» и Константина Павлова, а также прекратить фабрикацию абсурдных уголовных и административных дел в отношении других сторонников социалистического пути развития.

По убеждению участников акции, сегодня, когда наша страна испытывает мощнейшее давление Запада, откровенно демонстрирующего агрессивный, захватнический характер капитализма, развёрнутые у нас репрессии в отношении представителей левопатриотических сил фактически работают в интересах врагов России.

Пресс-служба «Левого фронта».

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет