Куда нас ведёт эта банда патриотов из «Единой России»?

  • Posted on: 28 June 2019
  • By: koms

Прошу «надзирающие органы» и «ретиво бдящих» граждан не хвататься за перо и не терзать клавиши компьютерной клавиатуры в стремлении «настучать» «куда надо», обвиняя редакцию и лично редактора в «оскорблении», «разжигании», «неуважительном отношении» к партии власти и прочих грехах, чреватых «возбуждением», «привлечением», «наказанием» и прочими карами-репрессиями… Ни «Брянская правда», ни её главный редактор к вынесенному в заголовок вопросу не имеют никакого отношения! Все претензии – к Президенту РФ В.В. Путину и к Центральным каналам телевидения, транслировавшим его «прямую линию»

Именно в процессе трансляции на экранах высветился этот вопрос, заданный кем-то из глубины «общающегося» народа. И Президент отреагировал на него…

Цитирую В.В. Путина: «Извините, пожалуйста. Всё-таки я отреагирую на некоторые вещи, которые увидел на экране. Это вопросы политического характера, чтобы не было впечатления, что мы уходим от этих вопросов. Например, достаточно острый: «Куда нас ведёт эта банда патриотов из «Единой России»?

Что касается моего личного мнения, то в этом вопросе есть небольшая неточность: «Единая Россия» не является партией патриотов. Это партия чиновников и олигархов, партия власти, а не Родины. Им больше подходит слово «пУтриот», а не патриот. Но это, повторяю, моя личная точка зрения (или у нас, в «великой и свободной России» уже и за собственное мнение привлекают?)

Естественно, с любопытством ожидал, что же ответит гарант. И он ответил: «Я считаю, что когда люди берут на себя ответственность, в том числе за принятие не очень популярных, но чрезвычайно нужных стране решений, это значит, что это зрелые люди, которые ставят своей целью, целью своей жизни, целью своей политической карьеры укрепление страны и улучшение жизни людей, в конечном итоге».

Сказано, конечно, и громко, и красиво. Но… Здесь, опять же, по моему мнению, – явная подмена понятий. Долго размышлял: какие из принятых решений были нужны стране и народу, и какие были нужны партии власти? Может, повышение пенсионного возраста было нужно народу? Нет! Повышение налогов, акцизов? Тоже нет! Повышение тарифов ЖКХ, цен на бензин? Опять нет! Может, народ хотел массового закрытия школ, больниц и поликлиник? Тоже не хотел! Это всё хотела и продвигала та самая «банда патриотов из Единой России». Банда патриотов своего капитала и власти, которые стремятся больше взять с народа и меньше ему дать. «Отрулить от патернализма», так сказать, по словам самого Путина.

Далее Президента никто за язык не тянул, когда он заговорил про 90-е: «Я не буду называть бандой тех людей, которые были у руля в 90-х, но хочу отметить, что за это время у нас полностью развалилась социальная сфера, промышленность, мы утратили оборонку, мы практически развалили Вооружённые Силы, довели страну до гражданской войны, до кровопролития на Кавказе, и поставили страну на грань утраты суверенитета и развала – надо прямо об этом сказать».

Это всё так. Действительно, страна стояла на грани краха. Только одна существенная поправочка: не развалилась сама, а была сознательно развалена. Как тогда говорил Чубайс, ныне здравствующий и процветающий? Что мы тем самым забиваем гвозди в крышку гроба коммунизма. Каждый приватизированный и разваленный завод и был таким гвоздем. И всего таких «гвоздей» было забито сотни тысяч.

И здесь существенный момент лукавства Президента. В 90-е была развалена экономика, а при самом Путине и при участии «Единой России» добивали уже социальную сферу – в нулевые. Десятки тысяч закрытых школ, больниц на совести «банды патриотов из Единой России». В 90-е их никто не закрывал.

Далее Путин заговорил об ответственности за эти, если говорить прямо, – преступления: «Поэтому, конечно, далеко не все люди, которые работали в 90-е, несут за это ответственность, но наверняка, если это произошло, есть и такие, которые должны нести за это ответственность. Я не хочу называть их бандой, но это результат их работы».

Это какие, интересно, люди из 90-х не несут за них ответственности? По-моему, так никто из них не несёт. Все при деле, все при кормушке остались – кого ни возьми. Даже Чубайс. Главным же из них так и вовсе ставятся памятники и огромные Ельцин-центры, которые открыл лично Путин. Он же всю эту банду из 90-х холит и лелеет, награждая при случае госнаградами. Каждый, повторюсь, имеет свою кормушку: государственную или прихватизированную корпорацию с огромным госфинансированием.

А всё почему? Да потому, что именно они и поставили Путина преемником Ельцина и продолжателем дела 90-х. И Путин отлично справляется с этим делом. А будет плохо справляться, то поменяют на другого, более молодого и способного. Но пока Путин справляется хорошо: регулярно рассказывает народу сказки: то страшные, как с пенсиями и социализмом, то хорошие, как во время прямой линии, рассказывая про рост доходов у народа…

Леонид МОРГАЧ
по материалам интернет-сайтов.

Опубликовано в № 26 (1234) газеты «Брянская правда» от 28 июня 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет