Женщина – знамя, когда мы сражаемся! Поздравления с Международным женским днём

  • Posted on: 7 March 2024
  • By: koms

Дорогие подруги и соратницы!

Милые женщины – заботливые матери,

любимые бабушки, верные жёны,

нежные сёстры и прекрасные дочери!

Сердечно поздравляю Вас с Международным женским днём – 8 марта! Этот прекрасный светлый праздник отворяет весну – весну надежды и творчества, весну грядущей Победы. В вашей красоте и хрупкости, в вашей верности и терпении, в вашем милосердии и возвышенном характере, дорогие женщины, таится главная сила нашей цивилизации.

Народная Советская власть впервые провозгласила 8 марта праздничным днём. С тех пор мы воспринимаем этот день не только как праздник революционной солидарности женщин, но и как праздник благородного отношения к женскому началу.

Сегодня западный мир, отрекается от идеи материнства и традиционной семьи, Россия, и прежде всего российская женщина, встаёт на защиту естественного человеческого права, достоинства и здравого смысла.

В годы Великой Отечественной советские женщины наравне с мужчинами доблестно защищали страну. За мужество и самоотверженность, проявленные на полях сражений, 92 девушки были удостоены высшей награды Страны Советов – звания Героя Советского Союза. Зоя Космодемьянская, Зина Портнова, Ульяна Громова, Мария Октябрьская, Наталья Ковшова, Мария Поливанова – их жертвенность и самоотверженность навсегда останутся в памяти народа.

Вот и сегодня наши отважные подруги смело встали на борьбу с натовским неонацизмом. Неувядаемой славой покрыли свои имена гвардии-капитан Жанна Тимофеева, которая в ходе боя под массированным обстрелом вынесла на себе пятерых раненых бойцов и обеспечила их доставку в медпункт, прапорщик Екатерина Иванова, спасшая из-под обстрела трёх бойцов, а четвёртого прикрывшая своим телом, приняв разлёт осколков на себя. Таких примеров мужества и самоотверженности женщин, проявленных в ходе Специальной военной операции, немало.

Желаю вам, дорогие женщины, кроме весеннего 8 марта – как поётся в песне «одних счастливых дней в году». Вы – украшение нашей Родины, всей нашей планеты. Вы – надежда и утешение сегодняшнего грозного мира.

Пусть ваша жизнь каждый день будет озарена вниманием ваших любимых, ваших детей и товарищей по работе и службе. Счастья и здоровья вам!

Геннадий ЗЮГАНОВ,
Председатель ЦК КПРФ.

Дорогие женщины Брянщины!

От всей души поздравляю вас с Международным женским днём 8 марта!

В стране у нас немало праздников и каждый дорог нам по-своему. Но ни один из них не наполнен таким светом и радостью, сиянием улыбок и благоуханием цветов. Кажется, сама природа предназначила этот день в начале весны женщине, славя её красоту и величие, мудрость и великодушие, трудолюбие и мужество.

Вы не перестаёте удивлять сильную половину человечества своей щедростью, добротой, любовью, бесконечным пониманием и терпением. Вы делаете мир прекраснее, а жизнь – счастливее. Вам нет равных в умении поддерживать семью, воспитывать детей, хранить тепло семейного очага.

Но день этот завоёван в нелёгких испытаниях. Он служит объединению всех женщин планеты, которые не могут мириться с несправедливостью.

К сожалению, сегодняшняя обстановка в нашей стране и в нашей приграничной Брянщине лишила вас семейного покоя и благополучия, счастливого материнства и материального достатка. Но вы, наши отважные подруги, которые всегда славились верностью и материнским подвигом, сегодня смело встали на борьбу за идеалы социальной справедливости, на борьбу с неонацизмом, поднявшим голову в соседней братской Украине. Вы оказываете помощь нашим бойцам, участвующим в Специальной военной операции, обеспечивая им надёжный тыл, придавая им сил и уверенности в победе.

Будем же вместе бороться за счастливое будущее наших детей и внуков, за мир и благополучие. А в этот замечательный весенний праздник желаю вам праздничного настроения, душевной стойкости, оптимизма, молодости и красоты! Пусть дети радуют вас своими успехами, а мужчины – вниманием и заботой, пусть ваша жизнь будет наполнена уверенностью в будущем, ладом в семье, достатком и процветанием, а небо над вашим домом всегда будет мирное. Будьте счастливы и любимы!

Андрей АРХИЦКИЙ,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Опубликовано в № 10 (1474) газеты «Брянская правда» от 7 марта 2024 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет