В.А. Малашенко: Руки прочь от героя-«афганца» Андрея Архицкого!

  • Posted on: 28 March 2023
  • By: koms
Рубрика: 

В 1990 году мною (на тот период освобождённым секретарём парткома УКГБ СССР по Брянской области) совместно с Советом ветеранов управления было подготовлено обращение к народным депутатам Советского Союза с настоятельным требованием не допустить развала нашей великой страны. Данное обращение было также направлено в территориальные органы госбезопасности по всем союзным республикам, краям и областям. Мы получили много одобрительных откликов. До сих пор в моей памяти сохранились ответы чекистов из западных областей Украины и Прибалтики, в которых говорилось, что если горбачёвская перестройка пойдёт и дальше тем же путём, то наступит момент, когда участники Великой Отечественной войны, победившие фашизм, станут преследоваться, а пособники Гитлера – бандеровцы, лесные братья – будут возведены в ранг героев. К сожалению, эти прогнозы в настоящее время полностью оправдываются.

Но ещё не менее удивительное происходит в последние дни на нашей малой Родине – партизанской Брянщине. С трибуны законодательного органа областной власти звучат призывы к фактическому уголовно-правовому преследованию кавалера Ордена Красной Звезды, воина-«афганца», руководителя фракции КПРФ в областной Думе, первого секретаря обкома Компартии Андрея Архицкого. Ему хотят инкриминировать ни много ни мало, а …дискредитацию Вооружённых Сил России в период проведения Специальной военной операции. За что? А лишь за то, что как народный избранник довёл до руководства области и коллег-депутатов обеспокоенность жителей приграничных районов за свою безопасность и потребовал проверить: нет ли финансовых нарушений при обустройстве границы.

Вместо того, чтобы совместно разобраться, сплотиться перед реальной военной угрозой со стороны украинских неонацистов и их западных хозяев, информационная обслуга региональной власти бросилась обвинять Архицкого. Верх своего политического предательства по отношению к бывшим однопартийцам показал на 86-м году жизни и Юрий Лодкин. Он прекрасно знает, что согласно Конституции РФ к вопросам совместного ведения федеральных и региональных органов государственной власти относятся вопросы правопорядка, общественной безопасности и режима пограничных зон, но выводит из-под морально-правовой ответственности областную власть. Больше того, некоторые средства массовой информации называют Лодкина коммунистом, восставшим против главного коммуниста Брянщины. В этой связи напоминаю, что ещё в 2000 году в открытом письме к коммунистам я заявил, что Лодкин никогда не был коммунистом в высоком смысле этого слова. Политическую характеристику ему дали компаньоны по водочному бизнесу, как человеку с психологией мелкого буржуа, превратившегося в акулу капитализма. Демонстративный выход Лодкина из КПРФ в 2016 году, заявления против Архицкого стали ещё одним подтверждением его небольшевизма.

Но мимо общественности Брянщины не прошёл тот факт, что одним из главных обличителей героя-«афганца» Архицкого выступает человек, ныне облечённый властью, – Сергей Антошин, а в прошлом судимый за разглашение государственной тайны. Его предательский поступок по отношению к своим бывшим сослуживцам по управлению ФСБ сродни выдачи партизанского подполья в годы немецко-фашистской оккупации. Но Юрий Лодкин встаёт на сторону предателей, а не патриотов своей Родины.

В заключение, как подполковник органов ФСБ в отставке, как полковник налоговой полиции в отставке, как депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 4, 5, 6 созывов (2006-2011, 2014-2016 гг.), прошу все ветви брянской власти прекратить преследование Андрея Архицкого, иначе ваши действия невольно (надеюсь, что не осознанно) будут вписываться в почерк тех сил, когда советские воины-герои, герои-«афганцы» преследуются, а бандеровцы и вся фашиствующая сволочь героизируется.

Ещё раз подумайте: что на самом деле происходит на Брянщине, когда судимый за разглашение гостайны (считай за госизмену) публично призывает к расправе над человеком, не раз смотревшим смерти в глаза, героем-«афганцем» – Андреем Архицким?

Честь имею!

В.А. Малашенко,
депутат Госдумы ФС РФ 4, 5, 6 созывов.
28 марта 2023 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет