В Брянске коммунисты и комсомольцы провели пикеты в память защитников Дома Советов

  • Posted on: 3 October 2023
  • By: koms

3 октября 2023 года в 30-ю годовщину со дня кровавого расстрела защитников Дома Советов и в их память брянские коммунисты и их сторонники провели ряд одиночных пикетов в Бежицком и Советском районах города.

В Бежице активисты КПРФ провели пикеты возле памятника Ленину у камвольного комбината. Там же коммунисты провели раздачу листовок.

В Советском районе г. Брянска одиночные пикеты прошли на площадях Ленина, Партизан, Революции и площади Воинской славы у Кургана Бессмертия.

Первый секретарь Брянского обкома ЛКСМ РФ Алексей Агапов, первый секретарь МО КПРФ Советского района г. Брянска Игорь Фирсов, а также другие активисты Компартии и Ленинского комсомола держали в руках плакаты с надписями: «Кровавый октябрь-1993! Память – погибшим! Проклятье – палачам!» и «Вечная слава защитникам Дома Советов!».

Возле здания Брянской областной думы с плакатом «Кровавый октябрь-1993! Память – погибшим! Проклятье – палачам!» стояла председатель Брянского отделения ООО «Дети войны» М.М. Трегубова. И если к другим протестующим полиция была вполне лояльна, то тут случился казус: набежавшие полицейские, не прочитав текста плаката, отчего-то решили, что это плакат против СВО. Но истина вскоре выяснилась.

А вот возле разрытой могилы революционера Игната Фокина в Семеновском сквере на Набережной плакаты в руках активистов были другие: «А вы не боитесь «разбудить» революционера И.И. Фокина?» и «Даже мёртвые революционеры власти покоя не дают?». Коммунисты уже несколько раз выражали своё негативное отношение к подобному вандализму, который чиновники города называют «переносом» могилы Игната Фокина на Центральное кладбище.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет