Толмачево, Брянский район. Ничего личного – просто бизнес?

  • Posted on: 22 May 2021
  • By: koms

Уважаемая редакция!

Мы, жители улицы Новая в с. Толмачево Брянского района, просим Вас помочь прекратить тот беспредел, который длится в нашем селе уже на протяжении нескольких лет, с тех пор, как началось строительство жилого комплекса «Мегаполис-Парк».

Мы не против строительства нового жилья. Мы – против методов, которыми действуют прорабы и руководство этой стройки, вероятно – в целях экономии и снижения своих личных расходов.

Дело в том, что в конце нашей улицы есть овраг, где протекает безымянный ручей, впадающий в речку Волонча. И вот уже в течение последних нескольких недель ежедневно большегрузные самосвалы (от 20 до 40 тонн) возят землю, глину и строительный мусор и высыпают в конце нашей улицы – на бровку оврага. А трактор тут же выравнивает сваленное, засыпая потихоньку овраг.

Так наше село превращается в полигон строительных отходов. Улица наша не асфальтированная, и под колёсами тяжелых машин разбивается совсем. Пыль поднимается столбом, не успевая даже оседать. И мы, и наши дети вынуждены дышать этим. И ребятишек стало не безопасно для их жизни выпускать на улицу. А ведь в ст.42 Конституции РФ нам, как гражданам России, даётся право на благоприятную, здоровую и безопасную окружающую среду и на возмещение ущерба, причинённого экологическими правонарушениями.

Мы хотим знать ответ на вопросы: куда смотрит природоохранная прокуратура? Кто принял и утвердил такое решение: сваливать мусор в наш овраг? Ведь есть специальные полигоны для мусора. Но они далеко, а овраг здесь, рядом…

Но куда в таком случае смотрит глава Снежской администрации А.Н. Кузнецов? Мы обращались к нему по этому вопросу и не один раз, он обещал разобраться но… всё осталось по-прежнему. А ведь наверняка весь этот мусорный беспередел творится не без его ведома и не без его разрешения.

А, между тем, овраг потихоньку засыпается и выравнивается, а участки образующейся земли, по слухам, тут же продаются в частные руки «нужным» людям, которые затем вновь перепродаются, но уже совсем за другие деньги. Как говорится, ничего личного, просто бизнес. То есть кто-то делает деньги, а страдают простые жители нашего посёлка и наша природа.

С уважением и надеждой,

С.В. Шевченко, Р.А. Звонков, А.В. Галкин Ф.П. Антонова, Е.Н. Никитина, Л.В. Цыганкова, Н.А. Дубкова, Ю.И. Липовский, А.А. Селяков, А.В. Зимонин, С.М. Сбушова и другие жители ул. Новой в п. Толмачево.

Опубликовано в № 20 (1331) газеты «Брянская правда» от 21 мая 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет