Сельцо. Закрыть, отобрать и продать!

  • Posted on: 2 July 2021
  • By: koms

В Сельцо случился очередной скандал. На этот раз депутаты горсовета додумались до отъёма у местного Совета ветеранов помещения.

23 июня 2023 года состоялось очередное заседание Сельцовского городского Совета народных депутатов, на которое собрались депутаты для решения жизненно важных вопросов города: исполнение бюджета города, прогноз приватизации муниципального имущества и многое другое. Одним из рассматриваемых вопросов был вопрос о продаже нежилого помещения, в котором более тринадцати лет работал городской Совет ветеранов.

Сельцовская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов является обособленным подразделением областного Совета ветеранов, живёт и работает по Всероссийскому Уставу. Но незнанию или по глупости депутаты грубо вмешались в работу городского Совета ветеранов, давая оценку о легитимности Совета. Но делу дали законный «вид и толк», подвели всё к одному незаконному действию – отобрать и продать помещение Совета ветеранов, Совет признать незаконным (между прочим, Совет работает на протяжении 40 лет) и создать новый «ручной» Совет.

На сессии депутатов присутствовала заместитель губернатора Н.В. Кулешова, которая очень хорошо знает законодательство, но она не остановила это безобразие. В итоге депутаты-единороссы молча подняли руки за продажу помещения. Как же – ведь ещё до начала сессии глава администрации И. Васюков строго приказал, как надо голосовать по всем вопросам. А кто ослушается – накажем. Против продажи помещения проголосовала только фракция КПРФ, но она была в меньшинстве.

Депутаты от партии власти «забронзовели», как сказал президент В.В. Путин, они превратились в бездельников. В городе полно проблем, особенно это касается нашей больницы. Например, необходима помощь главному врачу в обеспечении больницы узкими специалистами. Не работает социальная комиссия (председатель Н. Емельянов), которая должна держать руку на пульсе времени: связаться с губернатором, департаментом здравоохранения и сделать так, чтобы в больницах вели приём окулист, лор, уролог, эндокринолог, пульмонолог и другие специалисты. Люди не должны мотаться в Брянск на консультации, особенно теперь, когда бушует пандемия. Депутатам есть над чем задуматься. Пытаясь оценить работу других, начните с себя.

Президент Путин поставил задачу перед партией власти и Народным фронтом – вмешиваться во всё, чтобы улучшить жизнь народа. Я призываю ветеранов города Сельцо не избирать тех депутатов от партии власти, которые не выполняют своих обязанностей и не улучшают жизнь сельцовских жителей.

В. Колосов,
бывший депутат пяти созывов горсовета,
на протяжении 35 лет председатель Совета ветеранов,
инвалид погранвойск КГБ,
член общественного Совета г. Сельцо.

Опубликовано в № 26 (1337) газеты «Брянская правда» от 2 июля 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет