Помнить – наш священный долг! Комсомольцы Жуковки провели урок о пионерах-героях

  • Posted on: 19 April 2023
  • By: koms

18 апреля 2023 года комсомольцы Жуковки провели открытый урок среди пятиклассников Жуковской средней школы №2 им. Е.П. Новикова.

Открытый урок провела первый секретарь Жуковского местного отделения ЛКСМ РФ Анастасия Терещенкова совместно с членом контрольно-ревизионной комиссии местного отделения Владимиром Федорковым.

Школьники узнали, как в суровые годы Великой Отечественной войны наравне со взрослыми на борьбу с фашистами поднялись самые обыкновенные мальчишки и девчонки, их ровесники. Многие стали разведчиками на фронте и в партизанских отрядах, вели подрывную деятельность в тылу врага.

Комсомольцы рассказали и показали в коротких видеороликах о подвигах пионеров-героев – Марата Казея, Зины Портновой, Лёни Голикова, Вали Котика и Аркадия Каманина.

Ученики с интересом слушали рассказ о борьбе с фашистами и подвигах, которые совершили юные патриоты в годы войны, о том, что за мужество и героизм, проявленные в борьбе с врагом, пионеры-герои были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Героя Советского Союза посмертно.

Все эти дети, ровесники нынешних пятиклассников – настоящие герои! Они погибли ради того, чтобы жили мы. И наш долг и святая обязанность – никогда не забывать об этих юных героях Великой Отечественной войны, погибших ради нашего счастливого будущего. И помнить нужно не только о них, но и обо всех погибших и воевавших в то суровое для нашей Родины время, ведь каждый, кто защищает свой дом, свою землю, своё Отечество, является ГЕРОЕМ!

Наш корр.

Позже опубликовано в № 16 (1429) газеты «Брянская правда» от 21 апреля 2023 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет