Памятник В.И. Ленину возле брянского камвольного комбината подновили

  • Posted on: 15 August 2023
  • By: koms

Памятник-барельеф В.И. Ленина, находящийся рядом с Брянским камвольным комбинатом, усилиями бежицких коммунистов, обратившихся за помощью к чиновникам, немного подновили.

Барельеф вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина, установленный в Бежице, возле камвольного комбината, со временем сильно обветшал: штукатурка на плоскости фона потрескалась и начала вываливаться. краска на основании и ступеньках облупилась, а сами ступеньки и прилегающая к памятнику территория начали зарастать сорной травой. Одним словом, памятнику срочно требовался косметический ремонт и благоустройство территории.

Бежицкие коммунисты из 6-й первички под руководством Н.В. Зайцевой регулярно проводят уборку территории возле барельефа: подметают и убирают мусор и опавшую с деревьев листву, срезают сорную траву с асфальта, плит и ступенек к подножию барельефа. И, как могут, приводят в порядок сам памятник: белят, красят, моют. А после наведения порядка возлагают к его основанию живые цветы.

Но сейчас этих усилий активистов КПРФ оказалось явно недостаточно: чтобы добраться до самого верха барельефа, требовалась машина с вышкой. Коммунисты обратились к руководству Бежицкого района г. Брянска с просьбой посодействовать в реставрации памятника.

Поначалу чиновники обещали провести реконструкцию лишь в следующем году. Но тут в Брянск на открытие отремонтированного стадиона «Камвольщик» должен был приехать первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров. И чтобы столичный чиновник случайно не увидел, в каком состоянии находится расположенный неподалёку барельеф, решено было и его подновить.

Вот так и свершилось чудо: чиновники оперативно откликнулись, прислав машину с рабочими, которые заделали отверстия в плоскости фона памятника, помыли, а затем покрасили заново сам барельеф. А бежицкие коммунисты провели уборку и благоустройство территории. И Ленин снова предстал перед жителями района во всей красе.

Наш корр.

Позже опубликовано в № 33 (1446) газеты «Брянская правда» от 18 августа 2023 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет