Об отношении Брянского обкома КПРФ к довыборам в облдуму по Бежицкому округу № 3

  • Posted on: 15 June 2023
  • By: koms

Выборы без выбора

Об отношении Брянского обкома КПРФ к довыборам в Брянскую областную Думу по Бежицкому одномандатному избирательному округу № 3

По решению суда за крупную взятку на пять лет заключения отправился бывший главврач больницы № 1 Брянска и бывший депутат Брянской областной Думы от «ЕР» Константин Воронцов. На 25 июня 2023 года назначены дополнительные выборы депутата по Бежицкому одномандатному избирательному округу № 3.

За последние десятилетия буржуазная законодательная власть выстроила целую систему заградительных барьеров, которая усложнила отечественное избирательное право, создала предпосылки для путаницы, неоднозначности и двусмысленности, в результате чего избирательная система стала непрозрачной.

Брянское областное отделение КПРФ выдвинуло на довыборы своего кандидата, однако в результате бюрократического крючкотворства Брянского облизбиркома, он не был зарегистрирован. Ответ на жалобу, направленную в Центральную избирательную комиссию РФ, в очередной раз косвенно подтвердил предельную усложнённость и витиеватость избирательного законодательства. Нам сообщили, что «недостатки в работе» будут учтены и в дальнейшем будут даны рекомендации избиркомам. Такая корпоративная круговая порука сделала бесперспективным обжалование действий организаторов довыборов в суде.

После отсева неугодных региональной власти претендентов на мандат в списках остались лишь три кандидата – представители парламентских партий «Единая Россия», «Справедливая Россия-За правду» и ЛДПР. Спойлерская по отношению к партии власти позиция брянских жириновцев, и причастность, по нашему мнению, представителей семейства Тимошковых, к аресту депутата-коммуниста Константина Павлова, под полным контролем которых находится областная ячейка справороссов, постепенно превращающаяся в семейную лавочку, делает невозможной поддержку коммунистами и их сторонниками кого-либо из оставшихся кандидатов.

А.Г. Архицкий,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Позже опубликовано в № 24 (1437) газеты «Брянская правда» от 16 июня 2023 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет