Куда нас привели?

  • Posted on: 2 November 2020
  • By: koms

События Октября 1917 года привели к победе в России простого народа над своими вечными эксплуататорами и угнетателями. В эти дни родилась Советская власть, где народ стал полным хозяином всех богатств страны. Человек человеку стал другом, товарищем и братом. В дружной, братской семье жили граждане Страны Советов, объединённые в 15 союзных республик.

Граждане СССР получили невиданные и неслыханные в мире социальные блага и гарантии. Напомню вкратце лишь некоторые из них: бесплатное получение жилья (сегодня человеку без крыши над головой надо платить 37-45 тысяч рублей за 1 кв. м, а за двухкомнатную квартиру, например, около 3 млн. рублей); бесплатное медицинское обслуживание; бесплатное образование, в том числе и высшее; практически бесплатное санаторно-курортное лечение и отдых в санаториях и домах отдыха; бесплатные путёвки в пионерские лагеря для миллионов советских детей; копеечные цены на проезд на всех видах транспорта, на промышленные и продовольственные товары, на горюче-смазочные материалы и услуги ЖКХ; человек был стопроцентно материально и социально защищён, он был уверен в завтрашнем дне.

За кратчайший по историческим меркам срок СССР превратился в великую сверхдержаву – вторую экономику мира, в страну, победившую натиск практически всей Европы в ходе Великой Отечественной войны и спасшую мир от фашистского ига. За 5 послевоенных лет страна была поднята из руин. И уже через 12 лет после войны Советский Союз первым в мире достиг космического пространства. Русское слово «спутник» без перевода вошло в словари всех языков мира.

Мы были самодостаточной страной. Советские многотысячные заводы и фабрики, комбинаты и все отрасли народного хозяйства были оснащены передовой технологией, и выпускаемая ими продукция со знаком «Сделано в СССР» пользовалась спросом во всём мире. Непререкаемым авторитетом СССР пользовался в Европе и в Азии, в Америке и Африке. Ни один серьёзный вопрос на международной арене не решался без весомого слова СССР.

Нас не только ценили и уважали, в нас чувствовали силу и мощь. Кое-кто пытался проверить это. Что из этого вышло, знают все. Всему миру известна судьба фашистских Германии и Италии, милитаристской Японии во время Второй мировой войны. Всем известно, как «летели наземь самураи под напором стали и огня» у Хасана и Халхин-Гола, как спасались бегством китайские друзья от наших солдат и матросов на острове Доманский.

Так было со страной при Советской власти под руководством Коммунистической партии Советского Союза.

Крах величию и могуществу Советской державы подписали негодяи и подлейшие преступники, совершившие дикое предательство и сговор с капиталистами и вечными врагами Страны Советов, ради получения личной власти. Судить и четвертовать надо было алкаша и предателя Б. Ельцина, а вместе с ним соучастников вискулёвского сборища, подписавших акт о роспуске СССР, сделавших Великую страну обрубком, находящимся под пятой США и западных партнёров. 25 миллионов русских граждан вмиг оказались чужаками и «оккупантами» в бывших союзных республиках, где жили их родители и где родились они сами.

Новоявленные «эффективные менеджеры» буржуазной России уничтожили промышленные предприятия, распустили колхозы и совхозы, в результате чего 40 млн. га плодородной земли заросли бурьяном и лесиной.

Превратив самодостаточную страну в сырьевой придаток Запада, мы оказались в дикой зависимости от этого Запада. Над нами стали просто издеваться не только мощные государства, но и всякая мелкота, шавки, вроде бывших союзников – Эстонии, Латвии и Литвы. Нам всё время объявляют все новые и новые санкции, издеваются над нашими спортсменами, туристами. Наш рубль превратили в фиговый листок. Что поделаешь – слабых всегда бьют.

Близорукая, некомпетентная и безответственная внешняя политика президента и его окружения поставила нашу страну в положение окружённой неприятелем крепости. То, что творится сегодня в Украине, Белоруссии, Киргизии, Армении, Азербайджане, – это кольцо угрозы России. При Советской власти такого не было и быть просто не могло. Сегодня базы НАТО густо поросли в Польше, Прибалтике. Карабахский конфликт угрожает Кавказу, Крыму.

Зачем в 2001 году наш обнулённый впустил американские войска в Среднюю Азию? Зачем ликвидировал наши довольно сильные и нужные базы и станции слежения на Кубе и во Вьетнаме? Баку и Ереван фактически отказываются от посредничества России в урегулировании конфликта в Карабахе. Вывод: с нашей страной даже бывшие республики бывшего СССР считаться больше не желают, видя её стойкое падение на международной арене.

Риторика агитпропа и вождей России убедить нас в обратном беспочвенна. Никто не может убедить думающего человека в том, что Россия не катится стремительно под откос. Нацлидер теряет свой авторитет и рейтинг, несмотря на всю показуху, ухищрения и цинизм.

Да и как иначе? Экономика России стагнирует, доходы рядовых российских граждан шесть лет подряд падают, народ стремительно нищает, уже за пределами выживания числится свыше 25 миллионов человек. Бедные беднеют, а олигархи – друзья президента, беспардонно грабят Россию и богатеют. Коррупция, мошенничество, воровство растут, как грибы после дождя. Ложь, цинизм, лукавство, показушность, низкопоклонничество стали нормой поведения в России.

В.В. Путин неустанно на словах проявляет заботу о правде истории, о патриотизме, о справедливости. А на деле? Кто хоть раз слышал его справедливую оценку разрушителю СССР Ельцину? Никогда! Напротив, этому алкашу, своему «крёстному отцу» он открывает Ельцин-центры, устанавливает памятники. Его семье даровал царские привилегии. Зато В.И. Ленина, коммунистов и Советскую страну он в любой подходящий момент пытается обвинить, облить грязью.

Сколько обещаний капиталистического рая он выдал россиянам в своих ежегодных, ничем не обоснованных президентских Посланиях, которые ни разу не были выполнены. А отчитался ли он за это перед народом хотя бы один раз? Сказал ли хоть раз, что под его руководством сотворила эта власть со здравоохранением, образованием, наукой? Осудил, запретил, наказал ли кого-нибудь из представителей власти за дикие, издевательские, фальсифицированные выборы? Нет, нет и нет!

Народ всё видит, знает, но пока терпит, упирается из последних сил. До поры до времени. Но может и рвануть. А это страшно не только для страны и народа. Но прежде всего, – для власти. Ни нацгвардия, ни полиция, ни ФСБ, ни «Единая Россия» тогда не помогут. И лукавое обнуление будет не нужным.

Лучше одуматься сегодня и принять своевременно правильное решение. Это совет пожилого человека, коммуниста с 60-летним стажем.

Виктор Губенок,
пенсионер,

г. Брянск.

Опубликовано в № 44 (1303) газеты «Брянская правда» от 30 октября 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет