Комсомольцы требуют демонтировать бюст Врангелю в Ростове-на-Дону

  • Posted on: 17 November 2023
  • By: koms

7 ноября, в 106-ю годовщину Великого Октября, в Ростове-на-Дону на территории кадетской школы «Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус» Донского государственного технического университета (ДГТУ) появился бюст палачу и коллаборационисту Петру Врангелю. Данная провокация вызвала широкий резонанс не только среди коммунистов и комсомольцев по всей стране, но и среди патриотически настроенных граждан, которые понимают роль Врангеля в истории страны, осуждают террор, который был им организован в Крыму во время его непродолжительного командования Белой армией.

Коммунисты и комсомольцы по всей стране организовывают акции протеста с требованием немедленного демонтажа бюста Петру Врангелю и прекратить порочную практику попыток увековечивания памяти коллаборационистов. Стоит отметить, что акции протеста вызывают положительный отклик граждан, что говорит о верной исторической оценке личности «Чёрного барона» как палача и предателя Родины.

Комсомольцы всецело разделяют и поддерживают заявление лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который 15 ноября в ходе пресс-конференции прокомментировал установку памятника: «Хочу официально обратиться к руководству Ростовской области и к местному Законодательному Собранию. Памятник Врангелю, который пытаются установить в учебном заведении в Ростове-на-Дону — это вызов всей России. Всем бойцам, которые воют на фронте под Красным Знаменем нашей Победы. Врангель предал страну. Он продал всё, что было у вас. Все порты заложил в Причерноморье. Две третьих угля и нефти продал буржуям Франции и Англии. Рассмотрите официально наш протест. Это вызов всей общественности. Мы этого не допустим!».

Комсомольцы и дальше будут оказывать противодействие фальсификации истории, увековечения памяти палачей и коллаборационистов.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет