Комсомольцы не остались в стороне во время ракетной атаки на Белгород

  • Posted on: 13 January 2024
  • By: koms

В преддверии Нового года столица региона – город Белгород – подвергся ракетному обстрелу со стороны ВСУ. Много мирных жизней унёс этот террористический акт: погибли дети и взрослые, было ранено более сотни белгородцев, город получил значительные повреждения. В первые часы после массированного обстрела были мобилизованы все службы для оказания помощи населению и восстановления городской среды.

30 декабря коммунисты и комсомольцы, являющиеся участниками Белгородской территориальной самообороны «Ополчение-31» в составе сводного отряда, вышли на дежурства в «места прилётов». Так, командир взвода самообороны, комсомолец Артём Малыхин организовывал работу по обеспечению выполнения поставленных задач в результате обстрелов и обеспечению общественного порядка в районе ТЦ «Маяк».

Член ЦК ЛКСМ РФ Екатерина Долгова, также вышла на дежурство в город и была в оцеплении, оказывала информационную помощь жителям, желающим эвакуироваться, вела наблюдение за сохранностью имущества. Аналогичные задачи выполнял комсомолец Андрей Чеботаев.

Первый заместитель ЦКРК ЛКСМ РФ Денис Пшеничный заступил на круглосуточное дежурство на ВОП (взводный опорный пункт в районе линии соприкосновения). Стоит отметить, что товарищ Пшеничный регулярно, в свободное от основной работы время, дежурит на ВОП и оказывает поддержку солдатам срочникам, выходит «в оцепление». Так было и четвёртого января, когда он вышел для оцепления территории, в связи с обнаружением не разорвавшихся взрывоопасных предметов на территории жилого сектора. После повторного ракетного обстрела ночью пятого января, Екатерина Долгова заступила на дежурство в жилом секторе, где были повреждения в результате взрыва снарядов рядом с многоквартирными домами. Основная задача заключалась в обеспечении безопасности в текущей ситуации и в недопущении мирного населения к месту происшествия до завершения работы взрывотехников Министерства обороны РФ, МЧС, Следственного Комитета, а также в информирования населения.

31 декабря по инициативе коммуниста Сергея Рудакова коммунисты, комсомольцы и участники движения «За новый социализм» собрались у инсталляции в виде сердца с надписью «Белгород», под звуки сирены ракетной опасности, возложили цветы в знак скорби и соболезнования по погибшим. Эта инсталляция впоследствии стала для белгородцев стихийным мемориалом, куда люди стали нести цветы, свечи и детские игрушки.

В эти сложные для нашего региона дни комсомольцы Белгородской области не перестали оказывать гуманитарную поддержку нашим военнослужащим. Вместе с волонтёрами «Блиндаж-31» комсомольцы помогли в погрузке досок на военные машины для строительства блиндажей. Военно-транспортная колонна прибыла из города Угледар. Также от комсомольской организации и КПРФ передали солдатам гвозди, саморезы, «буржуйку». «Такая поддержка нужна подразделениям, которые на передовой с мужеством и отвагой выполняют поставленные задачи», – отметил лидер белгородских комсомольцев Богдан Войлоков.

Пресс-служба БРО ЛКСМ РФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет