Коммунисты готовятся к выборам. Состоялся III Пленум Брянского обкома КПРФ

  • Posted on: 10 July 2021
  • By: koms

В субботу, 10 июля 2021 года, в зале заседаний Брянского обкома КПРФ состоялся III Пленум Комитета Брянского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации.

С докладом о задачах комитета по подготовке и проведению избирательной кампании на выборах в Госдуму ФС РФ, Брянскую областную думу и местные советы выступил первый секретарь Брянского областного Комитета КПРФ А.Г. Архицкий.

Пленум рассмотрел итоги агитационной кампании, которую коммунисты системно осуществляли с начала года. Товарищи обменялись мнениями, рассказали, как реагировало население на агитацию.

В ходе Пленума коммунисты поставили задачу по проведению предстоящей агитации и распространению пропагандистских материалов собственного изготовления и направленных из ЦК, а также организацию контроля трёхдневного голосования.

По итогам работы Пленума принято Постановление, которое будет опубликовано в партийной печати.

* * *

Постановление
III Пленума Комитета Брянского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»

г. Брянск 10 июля 2021 года.

Заслушав и обсудив доклад первого секретаря областного Комитета КПРФ Архицкого А.Г. «О задачах Комитетов Брянского областного и местных отделений КПРФ по проведению избирательной компании в сентябре 2021 года, вытекающих из решений ХVIII Съезда КПРФ», Пленум отмечает, что предстоящая избирательная компания в сентябре 2021 года пройдёт в исключительно сложной внутриполитической и международной обстановке, которая характеризуется дальнейшим углублением экономического кризиса, усилением гонений властей на представителей КПРФ и левых сил, политическим и санкционным давлением со стороны западных «партнёров» наших властей.

Сохраняется дотационный характер экономики регионов страны, в том числе и Брянской области, отрасли хозяйства которой находятся в глубоком упадке. В связи с пандемией коронавирусной инфекции в области ещё больше усилился промышленный спад. Жестокой реальностью на фоне навязываемой властью обязательной вакцинации от коронавируса стал всё нарастающий социальный раскол, до предела обостряющий общественные противоречия. Правящий класс, в своём большинстве, открыто занял олигархическую антинародную позицию. Цели местной олигархии и коррумпированного чиновничества противоречат стремлениям трудящегося большинства.

КПРФ противопоставила губительной либеральной политике свою предвыборную Программу «10 шагов к власти народа». Реализация Программы КПРФ позволит принципиально изменить общественно-экономический уклад в стране и преодолеть кризис. Программа КПРФ – реальная альтернатива проводимой властью политике и силам либерального реванша. Выполнение Программных положений КПРФ поставит природные богатства России на службу её народам, устранит социальное неравенство, создаст базу для устойчивого движения страны по пути прогресса и социальной справедливости. От КПРФ, наших союзников и сторонников требуется донести её до каждого избирателя и надёжно защитить результаты голосования от фальсификаций. Для решения этих задач необходимы предельная мобилизация сил, активная и разнообразная работа с избирателями.

Пленум Комитета БРЯНСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии «КПРФ»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Комитетам Брянского областного, местных отделений КПРФ принять к исполнению материалы и решения ХVIII-го Съезда КПРФ, обеспечить пропаганду Политического отчёта Центрального Комитета КПРФ съезду, резолюций, Заявлений и Обращений ХVIII-го Съезда КПРФ, Программы КПРФ «10 шагов к власти народа». Всем коммунистам области активно включиться в проведение избирательной кампании. Развернуть работу, нацеленную на победу наших кандидатов на выборах в Государственную Думу ФС РФ, на прямых и дополнительных выборах депутатов Брянской областной Думы, районных, городских, сельских Советов народных депутатов, деятельно решать задачу формирования классового сознания российских трудящихся. Наращивать пропаганду идеи национализации ключевых отраслей экономики и программных подходов партии в целом. Продолжать бескомпромиссную борьбу за историческую память поколений. Активнее осуществлять разработку образа будущего России и Брянской области.

2. Комитетам Местных районных отделений КПРФ, на территории которых одновременно с выборами депутатов Государственной Думы ФС РФ проводятся прямые и дополнительные выборы депутатов Брянской областной Думы, районных, городских, сельских Советов народных депутатов, в срок до 22.07.2021 года организовать и провести работу по подбору, и выдвижению кандидатов от КПРФ по соответствующим избирательным округам, последующей их регистрации и активному участию в избирательной компании.

3. Комитетам Брянского областного, местных отделений КПРФ, первичным партийным организациям, всем коммунистам обеспечить пропаганду предвыборной Программы КПРФ «10 шагов к власти народа», предвыборных программ кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ, кандидатов в депутаты Брянской областной Думы и муниципальных образований Брянской области, сочетая её с активным разоблачением проводимой властью политики, ведущей к деградации экономики, падению уровня жизни граждан, росту цен и тарифов ЖКХ. Обеспечить эффективное распространение предвыборных агитационных материалов. Идеологическим и информационно-пропагандистским структурам Брянского областного отделения КПРФ продолжать вооружать коммунистов и сторонников убедительными идеями и яркими образами, пропагандистскими находками и весомыми аргументами, использовать все возможности выборов для пропаганды идей и программных установок, для укрепления партийных структур, объединения сторонников и союзников. Продолжить укрепление информационных ресурсов КПРФ. Увеличивать количество подписчиков на партийные печатные издания «Правда», «Советская Россия», «Брянская Правда». Создавать и расширять сеть интернет-активистов, ведущих систематическую работу в социальных сетях.

4. Областному штабу по выборам, Комитетам местных отделений КПРФ способствовать объединению левых и народно-патриотических сил, общественных объединений и профсоюзов в агитационной работе за кандидатов от КПРФ. Продолжить формирование широкого блока патриотических сил Брянской области. Развернуть широкое народное движение «За СССР – За Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!». Активно использовать и расширять практику проведения протестных действий, быть готовым к проведению массовых мероприятий в защиту честных выборов. Содействовать развитию правозащитной деятельности Комитета КПРФ по защите коммунистов от политических репрессий. Оказывать всемерную поддержку движению «Дети войны», женскому и комсомольскому движениям.

5. Комитетам местных отделений КПРФ 2021 года провести работу по подготовке к назначению членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, а в период с 30 июля по 19 августа подготовить и внести предложения в Территориальные избирательные комиссии по дополнительному зачислению наших представителей в резерв составов участковых избирательных комиссий.

6. Комитетам Брянского областного, местных отделений КПРФ организовать эффективную работу предвыборных штабов КПРФ, мобильных групп агитаторов, сформировать сеть распространителей партийной печати и агитационных материалов.

7. Структурным подразделениям обкома КПРФ обеспечить необходимое организационное, информационное, агитационно-пропагандистское, юридическое и методическое сопровождение избирательной компании. Наращивать борьбу за демократизацию политической системы против политических преследований, за восстановление свободы собраний, митингов и реальных избирательных прав граждан. Раскрывать в своей пропаганде и контрпропаганде принципиальное отличие фальшивой буржуазной демократии от социалистического народовластия. В пропагандисткой и агитационной работе широко использовать «острые» актуальные темы антинародной деятельности властей, таких как: повышение пенсионного возраста, отмена прямых выборов глав муниципальных образований и поселений, антиконституционный сбор средств на капитальный ремонт многоквартирных домов, отказ от принятия Закона о Детях войны, насаждение обязательных вакцинаций против ковида, принятие решений об электронном и трёхдневном голосовании, повышение цен и тарифов.

8. Комитетам Брянского областного, местных отделений КПРФ, избирательным штабам в ходе избирательной компании настойчиво пресекать факты нарушения избирательного законодательства. Обеспечить действенный контроль за ходом трёхдневного голосования 17,18,19 сентября и подсчётом его результатов. С этой целью считать важнейшим направлением деятельности подбор, обучение и направление в каждую избирательную комиссию широкого корпуса наблюдателей, членов избирательных комиссий от КПРФ с решающим и совещательным голосом.

9. Рассматривать участие КПРФ в выборах в Государственную Думу ФС РФ восьмого созыва, Брянской областной Думы, муниципальных образований Брянской области как этап борьбы партии за достижение задач изменения политического и социально-экономического курса развития страны. Использовать избирательные кампании разных уровней для пропаганды программных задач партии, для защиты прав граждан и укрепления депутатской вертикали КПРФ. Разоблачать антинародные решения, принятые парламентским большинством Брянской областной и Государственной Думы РФ, представленным «Единой Россией». Поднимать значение сознательной, идеологической партийной дисциплины. Рассматривать её укрепление как вопрос сохранения идейного, организационного и нравственного единства партии. Подчинять дело политического воспитания членов КПРФ формированию коллективиста борца, сознательно и строго следующего принципам демократического централизма.

10. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Бюро обкома КПРФ.

Первый секретарь Комитета БОО ПП КПРФ А.Г. Архицкий

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет