Делами и свершениями продолжим героический путь отцов и дедов! С днём рождения, РККА!

  • Posted on: 21 February 2024
  • By: koms

Уважаемые товарищи! 23 февраля 2024 года в 11.00 на площади Партизан в г. Брянске состоится возложение цветов к Вечному огню.

Дорогие товарищи! Друзья! Мои соотечественники!

Поздравляю вас со 106-й годовщиной создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Рабоче-Крестьянского Красного Флота!

В этот торжественный день мы чтим тех, кто своим неустанным служением и подвигом ковал нашу Великую Победу. Кто крепил обороноспособность и безопасность страны. Тех, кто и сегодня на фронте и в тылу обеспечивает мощь и боевую готовность наших Вооружённых Сил!

Рождённая революцией Красная Армия прошла славный путь. Впитав лучшие традиции русского воинства, в первых же сражениях с интервентами она завоевала звание «несокрушимой и легендарной». В те грозные годы сформировалась целая плеяда талантливых полководцев и командиров. Это доблестные сыны трудового народа – С.М. Будённый и К.Е. Ворошилов, М.В. Фрунзе и В.И. Чапаев, О. Дундич и А.Я. Пархоменко, Н.А. Щорс и С.Г. Лазо. Подвиг красноармейцев, героев Каховки и Перекопа, Волочаевки и Спасска увековечен в стихах и песнях. Их самоотверженность и верность Советской Родине вдохновляла воинов на новые свершения в боях на Халхин-Голе и у озера Хасан.

Грозным испытанием для советского народа стала Великая Отечественная война. Наши воины во главе с Верховным главнокомандующим И.В. Сталиным громили фашистскую нечисть на земле, в небесах и на море. Имена Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского, А.М. Василевского и И.С. Конева, И.Х. Баграмяна и А.И. Антонова, Р.Я. Малиновского и И.Д. Черняховского, других полководцев Победы овеяны немеркнущей славой.

Давно смолк гром орудий и пушек той Великой войны, и мы надеялись, что злодеяния нацизма навсегда ушли в прошлое. Однако сегодня новоявленные фашисты, наследники бандеровских полицаев и карателей, подстрекаемые империалистическим Западом, развязали войну против русского мира, кровавую бойню на братской Украине. И вновь наша доблестная Армия вынуждена отстаивать свободу и независимость любимой Родины. На просторах Новороссии теперь уже славные внуки героев Великой Отечественной войны мужественно громят последователей палачей Бандеры и Шухевича.

Алое Знамя Победы гордо реет над освобождёнными Мариуполем, Артёмовском и Марьинкой. В рядах добровольцев, борющихся за сохранение единства и независимости нашей Великой Родины, немало коммунистов и комсомольцев.

Низкий поклон вам за доблестное служение Отчизне, за самоотверженное выполнение своего воинского и гражданского долга.

Поздравляю нашу славную победоносную Армию со знаменательной датой!

Желаю всем бойцам, принимающим участие в Специальной военной операции, а также несущим службу на страже Великой России, крепкого здоровья, бодрости духа и новых побед!

С праздником, товарищи!

С Днём рождения Красной Армии!

Геннадий Зюганов,
Председатель ЦК КПРФ.

Уважаемые ветераны и будущие воины! Дорогие защитники Отечества!

От всей души поздравляю вас с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Больше века прошло, как под гром орудий на фронтах Гражданской войны родилась народная, Рабоче-Крестьянская Красная Армия. За долгие годы боевые отряды Красной Гвардии, героически оборонявшие Родину и завоевания революции, превратились в организованные батальоны, полки и дивизии.

Мощь и несокрушимость нашей народной армии были основаны на передовом социалистическом общественно-экономическом строе, нерушимой дружбе народов СССР, морально-политическом единстве советского общества. Советская Армия всегда побеждала врага потому, что защищала независимость нашего государства, где истинным хозяином впервые в истории был сам народ – простой человек труда, а не класс эксплуататоров. Потому, что стояла на страже именно общенародных интересов и могла быть твёрдо уверена, что никогда её сила, её ценность, боевые задачи не станут разменной монетой в игре за олигархические прибыли и интересы, как это бывает в капиталистических странах.

Советская Армия была не только защитницей, но и воистину школой жизни, где молодёжь получала не только профессию, но и уроки мужества, стойкости, войскового товарищества, коллективизма, а также органического единства идейно-политического, трудового и нравственного воспитания – всего того, из чего и складывалось ответственное и сознательное отношение к столь важному и почётному делу как защита социалистической Родины. Советский воин не на словах, а на деле был патриотом и настоящим интернационалистом, стоявшим на страже всего передового и прогрессивного в мире.

Не померкнут в нашей памяти и в памяти наших потомков героические времена Гражданской и Великой Отечественной войн, когда Советская Армия, сильная своим революционным духом, громила полчища интервентов. Великая партия Ленина, опираясь на полную, безраздельную поддержку народа, подняла на борьбу с контрреволюцией широчайшие народные массы – миллионы коммунистов с беззаветной храбростью сражались в рядах красных войск, подавая пример самоотверженности.

23 февраля мы чествуем всех защитников Отечества. От всей души поздравляю тех, кто сегодня сражается за наши национальные интересы в Новороссии, кто несёт боевую вахту в строевых частях и дальних гарнизонах, в холодной Арктике и жаркой Сирии, на просторах степей и в глубинах океана, у недремлющих радаров и на пограничных заставах. Пусть память священно чтит имена тех, кто пролил кровь, исполняя свой армейский интернациональный долг за рубежом.

С праздником вас, с днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Андрей Архицкий,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Дорогие друзья! Уважаемые дети войны!

В январе 1918 года Советская власть для защиты Отечества создала Красную Армию, а 23 февраля её подразделения дали первый бой интервентам. Именно этот день и стал днём рождения Красной Армии и Военно-Морского Флота. Армия мужала и крепла в боях, выковывала в сражениях талантливых полководцев и самоотверженных защитников Родины. К началу Великой Отечественной войны Красная Армия уже была непобедимой и легендарной, и с первых дней войны страна верила в победу.

В России защита Отечества никогда не была уделом только воинов. В период тяжёлых испытаний весь советский народ объединялся в патриотическом порыве вокруг Компартии, что позволило СССР одолеть такого страшного врага, каким была гитлеровская Германия.

Сегодня на границах России вновь бряцает оружие интервентов. Американский империализм изо всех сил старается стравить русских в междоусобной войне. Но мы уверены, что наш народ вновь сплотится вокруг единственной сегодня подлинно патриотической силы – Коммунистической партии – и сумеет с честью выйти и из этого испытания.

С праздником вас, дорогие друзья! Желаю вам здоровья, мира и чистого неба над головой!

Николай АРЕФЬЕВ,
председатель ЦС ООО «Дети войны»,

Маргарита Трегубова,
председатель Брянского отделения.

Позже опубликовано в № 8 (1472) газеты «Брянская правда» от 22 февраля 2024 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет