Брянские СМИ рассказали о провале митинга в Фокино за 21 минуту до его начала

  • Posted on: 13 April 2019
  • By: koms

Желание властей отправить мусор со всей области к ним в город для сжигания в печах цементного завода настолько возмутило фокинцев, что за несколько дней до запланированного протеста брянские чиновники вдруг пошли на попятную. Мол, мусор сжигать не будем, мы лишь планировали использовать произведённое из отходов RDF-топливо, но для его производства нужно строить специализированный завод, а это дело не одного года и так далее. И вообще, без согласия общественности такие решения не принимаются!

Хотя ещё совсем недавно, на заседании областной думы Александр Богомаз заявлял: «Мальцовский портландцемент» готов утилизировать, там есть патриоты Брянской области, которые понимают, что вложив 200–300 млн. рублей, предприятие сможет утилизировать 40% отходов». А ведь ещё даже митинга не было! Вот что животворящее возмущение населения делает!

Ясное дело, что все прогубернаторские СМИ тут же раструбили об этом. И обвинили организаторов митинга в сознательном нагнетании протестных настроений и провокации! Якобы, мероприятие лишено смысла (губернатор же сказал, что мусор сжигать не будут), а потому и проводить его не нужно. Хотя сами организаторы как раз пригласили первых лиц области выступить перед жителями города, чтобы те поделились своими планами с народом. Но, увы, как всегда, у чиновников нашлись более важные дела.

И для населения чиновники тоже нашли более важные дела, чтобы отвлечь их от митинга. Например, высадка аж 48 (!) молодых рябин. Сажали, как обычно, волонтёры, единороссы, члены молодёжного совета города и прочие горожане, зависимые от бюджета. И даже приехал подать пример депутат облдумы единоросс М. Иванов.

Ну а сами «честные» и «независимые» СМИ области так привыкли рассказывать, что акции протеста коммунистов провалились, что даже не стали ждать начала митинга. Например, «БрянскТудей» оповестил о «провале» протеста за 20 минут до его начала – в 10.39 (митинг начался в 11.00). И написали, что пришли только 70 человек, снабдив информацию для доказательства своего ясновидения фотографией, сделанной, видимо, из окна местного ДК (причём так, чтобы центра площади видно не было). Это же фото позже поместили и другие «честные» и «независимые», чуть ли не слово в слово переписав текст о «малочисленной» акции протеста.

Кстати, СМИ рассказали, что часть собравшихся приехала из других городов. Часть – это 5 коммунистов из Брянска и ещё несколько корреспондентов.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет