Брянск. 144-я годовщина со дня рождения И.В.Сталина. Где Сталин – там победа!

  • Posted on: 21 December 2023
  • By: koms

21 декабря, в день 144-й годовщины со дня рождения И.В. Сталина, коммунисты Брянского обкома КПРФ собрались на сцене в зале заседаний, чтобы возложить красные гвоздики к установленному здесь на пожертвования народа бюсту Сталина (автор – заслуженный художник России В.Ф. Сидоров).

«И.В. Сталин – один из самых выдающихся государственных деятелей не только в истории нашего Отечества, но и всего мира, один из основателей и вождей многонационального Советского государства и мировой социалистической системы.

Время И.В. Сталина – это огромная эпоха не только для нашей страны, но и для всего мира. Это по-настоящему великая личность! С его именем связаны такие процессы как индустриализация, коллективизация, культурная революция.

Генералиссимус Сталин – имя великой Победы над чёрным злом нацизма. Под руководством Сталина наше Отечество стало одной из ведущих мировых держав. В Советском Союзе были воплощены светлые идеалы справедливости, гуманизма, равенства, братства, дружбы народов – всего того, чего остро не хватает сейчас. Он открыл человечеству качественно новый путь – путь социализма. И его бессмертное имя всегда будет жить в сердцах коммунистов и в памяти нашего трудового народа!» – отметил в своём кратком выступлении, предваряя церемонию возложения, первый секретарь обкома КПРФ А.Г. Архицкий.

Второй секретарь обкома КПРФ С.И. Кузнецов подчеркнул, что в последние годы резко возрос интерес к И.В. Сталину, к эпохе социализма: «Так, например, в городе Поныри Курской области, где мне довелось побывать в этом году в праздничную майскую дату, на улицах висели копии Знамени Победы, наравне с флагами России, а также портреты М.В. Сталина и великих полководцев Победы.

А наши брянские власти по-прежнему далеки от этого, стыдливо загораживая различными сценическими и рекламными конструкциями памятник В.И. Ленину на одноимённой площади, и со скандалами, после возмущения депутатов-коммунистов и общественности исполняют Закон Брянской области «Об использовании копии Знамени Победы в Брянской области».

Пресс-центр Брянского обкома КПРФ.

Опубликовано в № 51 (1464) газеты «Брянская правда» от 22 декабря 2023 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет