Знамя Октября взовьётся над Россией! К 106-й годовщине Великого Октября

  • Posted on: 4 November 2023
  • By: koms

7 ноября в Брянске на площади имени В.И. Ленина состоится возложение цветов к памятнику Ильичу. Начало в 11.30.

Дорогие соотечественники! Мои товарищи и друзья!

От души поздравляю вас с праздником Великой Октябрьской социалистической революции!

7 ноября 1917 года залп «Авроры» возвестил начало новой эпохи. Эпохи, о которой мечтали поколения трудящихся России, во имя чего они упорно боролись на протяжении долгих лет. Первая в мире социалистическая революция стала узловой точкой истории. Она изменила вектор развития человечества, положила начало созданию более прогрессивного общественного строя.

Следуя пути, открытому Великим Октябрём, наши соотечественники достигли выдающихся успехов. В истории навсегда запечатлены план ГОЭЛРО и стройки довоенных пятилеток. Грандиозная ленинско-сталинская модернизация и Знамя Победы над Рейхстагом. Первая в мире атомная электростанция и первый космический спутник. Исторический полёт Юрия Гагарина и создание лучших в мире систем здравоохранения и образования. Советская страна убедительно продемонстрировала: когда ценности народовластия и социализма, дружбы народов и гуманизма лежат в основе развития, его результаты способны восхитить всю планету.

Великий Октябрь не остался в прошлом. Его идеалы живут в тех, кто строит новое, справедливое общество в Китае и Вьетнаме, на Кубе и в Венесуэле. Социалистические идеи солидарности и братства близки и тем, кто сегодня, не щадя себя, борется за свободу трудового народа с натовским фашизмом на Украине. Победоносная история партии Ленина заряжает оптимизмом, дарит надежду на то, что силы добра и прогресса одержат верх.

Я убеждён: Россия вновь выйдет на созидательный путь – путь социализма XXI века! Будем же настойчиво приближать утро нового мира!

С праздником вас!

С днём Великого Октября!

Геннадий Зюганов,
Председатель ЦК КПРФ.

Уважаемые жители Брянщины!

Дорогие товарищи!

Сердечно поздравляю вас со 106-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции – с важнейшим событием не только для нашей страны, но и во всей истории человечества. С праздником торжества сплава мужества, железной воли и самопожертвования ради построения светлого будущего для всех трудящихся нашей Родины.

Сложно себе представить, каких неимоверных усилий потребовалось нашим дедам и прадедам в начале ХХ столетия во главе с великим Лениным, чтобы, наконец-то, разорвать рабские цепи и покончить с диктатурой буржуазии: меньшинства, эксплуатирующего и наживающегося на рабском труде большинства населения России. Буржуазии – всеми щупальцами уцепившейся за власть и высасывавшей все соки из рабочих и крестьян. И только в результате Октябрьской революции, которую совершили большевики во главе с В.И. Лениным, люди труда стали хозяевами страны и превратились из бесправной рабочей силы в творцов нового мира, новой истории.

История повторяется. Вот и сегодня, чем сильнее в России и в мире насаждается капитализм с его нечеловеческими принципами, тем больше и больше людей поворачивается лицом к идеям добра, социальной справедливости и гуманизма. Тем больше людей начинает задумываться и обращаться к опыту вековой давности – опыту борьбы трудящихся классов за освобождение от капиталистического гнёта и эксплуатации.

Являясь наследниками Великого Октября, мы, коммунисты, боремся за возвращение России на путь справедливого развития и твёрдо верим, что над Родиной вновь взовьётся Красное знамя Великого Октября и все вместе мы построим новое социалистическое Отечество, где люди будут созидать на благо всего общества, где результаты их труда будут принадлежать всем трудящимся, а не кучке паразитов-олигархов, и где человек человеку вновь станет другом, товарищем и братом.

Великий Октябрь – это не праздник прошлого, а праздник будущего. Сама история – на стороне коммунистов. За нами – правда жизни! И потому трудовой народ обязательно победит!

Андрей АРХИЦКИЙ,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Опубликовано в № 44 (1457) газеты «Брянская правда» от 3 ноября 2023 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет