Заявление Бюро Брянского обкома КПРФ в поддержку Николая Бондаренко

  • Posted on: 28 February 2022
  • By: koms

Заявление Бюро Брянского обкома КПРФ в поддержку Николая Бондаренко.

По мере назревания социальной напряжённости и массовых протестов растёт количество политических, административных и уголовных преследований несогласных с действиями Кремля, разворачиваются новые атаки на КПРФ и отдельных её представителей. Силовые структуры, суды используются как карательные орудия для сведения счётов с оппозиционными политиками.

Сейчас таким массированным атакам подвергается Николай Бондаренко – один из самых узнаваемых политиков в стране, популярный и уважаемый в народе. Он привлекает к себе внимание яркими выступлениями в законодательном органе власти Саратовской области, поддержкой протестных акций регионального и федерального масштабов и резкой критикой в адрес действующей власти.

Большой отклик у народа нашли его жёсткие высказывания по поводу пенсионной реформы, поддержка протестной кампании против строительства мусорного полигона в Шиесе и другие вызвавшие резонанс в обществе выступления. Но главное – ожидаемое раздражение и даже враждебность не могла не вызвать «дерзость» Бондаренко, решившего составить конкуренцию на выборах спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Мстительность действующей власти всем хорошо известна. Представители партии власти и анонимные недоброжелатели уже не первый месяц пытаются «обуздать» молодого коммуниста, хорошо известного далеко за пределами Саратовской области. Власть давно преследует Николая Бондаренко то за участие в несанкционированном митинге по итогам выборов в Госдуму, то за развёртывание плаката против QR-кодов на заседании областной Думы. Его неоднократно задерживали, штрафовали за якобы несанкционированные акции, а теперь «стряпают» уголовное дело.

«Действия властей в отношении Бондаренко можно расценивать, как попытку запугать оппозиционного депутата» - эти слова, сказанные первым секретарём обкома КПРФ Саратовской области Ольгой Алимовой, могут означать, что власть боится правды, боится ярких оппонентов, боится честной борьбы! Только этим страхом, граничащим с паникой, можно объяснить преследование нашего товарища по партии. Не в состоянии честно ему оппонировать, власть включила режим преследования. Понимая, что никакой «компромат» к нему не липнет, его решили просто посадить!

Кремлю никак не удаётся встроить КПРФ, левопатриотические силы в свою порочную антинародную систему. Отсюда – агония власти, ненависть к коммунистам. Власть всё наглее пытается заткнуть рот каждому, кто с ней не согласен, каждому, кто борется с воровской олигархической системой. Власть пытается посеять страх, создать атмосферу давления, репрессий, чтобы все молчали на своих кухнях и позволяли себя дальше грабить.

Но эффект получается обратный. Чем больше репрессий и преследований коммунистов, тем больше «левеет» наше общество, тем больше людей будет присоединяться к протестам в поддержку Бондаренко, что явно не отвечает интересам режима.

Мы считаем происходящее в отношении коммуниста Николая Бондаренко политическим беспределом, беспрецедентным давлением и попыткой лишить его депутатского мандата, помешать его активной политической борьбе.

Николаю – наша безусловная поддержка, пожелания сил в дальнейшей борьбе!

НЕТ ПОЛИТИЧЕСКИМ ПРЕСЛЕДОВАНИЯМ И РЕПРЕССИЯМ!

РУКИ ПРОЧЬ ОТ НИКОЛАЯ БОНДАРЕНКО!

Первый секретарь Комитета
Брянского областного отделения КПРФ
А.Г. Архицкий

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет