«Ёлка желаний» в Брянске. Мечты детей должны сбываться!

  • Posted on: 26 December 2023
  • By: koms

В здании Брянской областной Думы в канун Нового года прошла Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний», во время которой взрослые исполняли новогодние желания и мечты детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот, детей из малообеспеченных семей и семей участников Специальной военной операции. 19 декабря, после завершения очередной сессии в этой акции приняли участие коммунисты-депутаты облдумы А.Г. Архицкий и И.В. Фирсов.

Все дети накануне Нового года ждут чуда, загадывают желания и пишут письма Деду Морозу. Кто-то мечтает об игрушке или телефоне, кто-то – о книге или спортивном инвентаре, а кто-то хочет побывать на спектакле в театре или просто мечтает о встрече с известным человеком, спортсменом, политиком и т. д. Дети Брянщины, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, получили долгожданные подарки, о которых они написали на «Ёлку желаний».

Андрей Георгиевич снял с «Ёлки желаний» шарик с мечтой 11-летнего школьника Владислава из г. Дятьково. Этот добрый и жизнерадостный мальчик учится в 5-м классе на домашнем обучении, любит математику, лепить из пластилина и собирать лего. Он занял второе место в районном конкурсе «Игрушка на новогоднюю ёлку», а в номинации «Самый высокий снеговик» стал победителем. И, как выяснилось, мечтал мальчишка о велосипеде.

И эту его мечту исполнили депутаты-коммунисты. Уже через два дня Игорь Фирсов, как добрый Дед Мороз, вручил Владиславу долгожданный подарок – спортивный велосипед.

«Все лучшее – детям!» – традиционный лозунг всех поколений коммунистов. Мечты детей должны сбываться! И самая большая радость для нас, взрослых, – увидеть счастливую улыбку на лице ребёнка», – подчеркнул Андрей Георгиевич.

Раиса ЛЕБЕДЕВА.

Позже опубликовано в № 1 (1465) газеты «Брянская правда» от 1 января 2024 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет