Выборы-2021. Жалкая попытка брянской власти и провластных СМИ сохранить лицо

  • Posted on: 19 September 2021
  • By: koms

Как сообщают федеральные СМИ, руководитель ЦИК РФ Э. Памфилова выразила негативное отношение к ситуации, сложившейся в ходе выборов депутатов Государственной Думы в Брянской области. «Брянская область нас очень беспокоит. У вас уже три случая, тем более уже с такими уголовными последствиями». Нарушения, допущенные в регионе, уже привели к аннулированию около двух тысяч бюллетеней.

На этом фоне комично выглядят жалкие потуги региональной власти и её рупоров сохранить хоть какое-то лицо.

В этих потугах принял участие и лично губернатор Богомаз, в своём родном Стародубском районе побеседовавший с неким «представителем КПРФ из Москвы». Этот гражданин, как сообщили прогубернаторские СМИ, «признал, что выборы в Брянской области проходят без нарушений». Однако никаким представителем КПРФ этот гражданин не является, на выборах наблюдает впервые, обратился вСтародубский районный комитет КПРФ с просьбой направить его наблюдателем на один из УИКов райцентра. Подобные заявления из уст такого наблюдателя звучат как минимум странно, так как в настоящий момент представителей от КПРФ из Москвы в Стародубском районе нет. Желание региональной власти представить избирательную кампанию в белом цвете понятно, однако известно выражение: чёрного кобеля не отмоешь добела. Так и с выборами по-брянски.

Вслед за так называемым «представителем КПРФ из Москвы» организацию выборов в Брянской области стал нахваливать кандидат в депутаты от ЛДПР Д. Семёнов. По его словам, облизбирком «работает достаточно оперативно, профессонально», более того, он утверждает, что нарушения – это «точно не установки сверху – а самодеятельность на местах». Однако хорошо известно, что формирование избирательных комиссий на местах происходит при непосредственном участии не только административных органов, но и областной избирательной комиссии, а значит, она должна нести ответственность за результаты своей кадровой политики.

В ближайшее время ожидаем похвалу в адрес организаторов выборов по-брянски и от других провластных кандидатов и политиков, но маски уже сорваны, Брянская область – в числе регионов-лидеров по допущенным нарушениям и выборным скандалам.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет