СП: Как в Брянской области выполняют указ президента о частичной мобилизации

  • Posted on: 22 December 2022
  • By: koms

Депутат Брянской областной Думы, секретарь Брянского обкома КПРФ Константин Павлов рассказал о критической ситуации в регионе после введения военного положения в приграничных с Украиной районах.

Дотационная область всегда была токсичной, до сих пор сказываются последствия трагедии на Чернобыльской АЭС. А тут ещё некомпетентность местных властных управленцев. Народ здесь еле выживает. За 8 лет, что регион возглавляет губернатор Александр Богомаз, население сократилось на 60 тысяч человек, более 300 тысяч чернобыльцев лишили льгот и пособий. Есть серьёзные социально-бытовые проблемы, в том числе с организацией здравоохранения, многие другие.

Неудивительно, что область в первые же дни СВО оказалась неподготовленной к выполнению указа президента Путина о частичной мобилизации. Речь не только о военной подготовке тех, кто добровольцами идёт защищать Родину. По письмам патриотов, их могли сразу же без военной подготовки отправить на передовую, оставить без еды и воды, возможности помыться, постирать одежду…

Политик говорит о незаконной мобилизации некоторых жителей Брянска, несмотря на то, что де-факто она завершена. Проблемы удаётся решать после писем — запросов местных жителей именно в адрес депутатов от фракции КПРФ. Местными усилиями удалось вернуть в семьи 18 незаконно мобилизованных, пересмотреть закон о многодетных защитниках, неподлежащих призыву по состоянию здоровья и т. д. Но по отчётам региональной власти всё в регионе с призывом законно, а губернатор «постоянно выезжает в приграничные территории, встречается с жителями».

Про мобилизацию — хорошо или ничего кроме хорошего. Борешься за правду, критикуешь власть – загремишь в комиссию по этике, под прокурорскую проверку.

Подробно, как приграничная Брянская область выживает в условиях СВО, почему её жители надеются только на помощь коммунистов в программе «Открытая студия».

Свободная пресса.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет