Слёт комсомольского актива ЦФО. Мы принимаем вызов времени!

  • Posted on: 14 January 2022
  • By: koms
Рубрика: 

24-26 декабря 2021 года в городе-герое Туле состоялся слёт комсомольского актива Центрального федерального округа. Представители 17 регионов, порядка 80 участников собрались для подведения итогов года, обмена опытом и получения новых знаний для работы. В работе слета приняла участие и делегация брянских комсомольцев во главе с первым секретарём обкома ЛКСМ РФ Алексеем Агаповым и председателем КРК Комсомола Брянщины Константином Павловым.

Комсомольский форум в Доме науки и техники открыли первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков и федеральный комсорг по ЦФО Анастасия Байбикова. Также в работе слёта приняли участие секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Мария Дробот, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и Евгений Дроздов.

Слёт комсомольцев выпал на знаковое событие в жизни Тульского региона. 25 декабря исполнилось бы 90 лет со дня рождения видного государственного и общественного деятеля нашей страны, Героя Социалистического Труда, лауреата Государственной премии СССР, депутата Госдумы ФС РФ V и VI созывов, члена-корреспондента Российской Академии сельскохозяйственных наук, члена ЦК КПРФ, губернатора Тульской области в 1997-2005 гг., Почётного гражданина Тульской области В.А. Стародубцева. О жизни и деятельности Василия Александровича рассказал коммунистической молодёжи первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Ю.В. Афонин. Также Юрий Вячеславович ответил на многочисленные вопросы ребят, рассказал о деятельности КПРФ в ближайшей перспективе.

Параллельно с образовательной частью в этот день руководители региональных делегаций во главе с Ю.В. Афониным и В.П. Исаковым посетили могилу и музей В.А. Стародубцева в с. Спасское Новомосковского городского округа.

25 декабря руководитель юридического отдела ЦК КПРФ Г.П. Камнев провёл семинар на тему «Взаимодействие с органами правопорядка в нештатных ситуациях». В этот же день прошел круглый стол по обмену опытом: презентация регионального отделения, модераторами которого были первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ, депутат Госдумы В. Исаков и федеральный комсорг по ЦФО А. Байбикова. Комсомольский актив областных отделений демонстрировал короткие презентации о своей работе за 2021 год, чтобы поделиться с товарищами своим опытом работы и идеями, которые им удалось воплотить в жизнь. Разбившись на команды, ребята подготовили творческие номера: читали стихотворения, пели революционные и комсомольские песни, показывали видеоролики.

Комсомольский слёт также выдался на дни 80-летия обороны Тулы в годы Великой Отчественной войны. Поэтому завершали образовательную часть тульские комсомольцы, которые подготовили интерактивную лекцию об обороне героического города. Завершился второй день слёта экскурсионной программой по Тульскому кремлю и набережной Тулы. В ходе экскурсии комсомольцы возложили цветы к памятникам К. Марксу и В.И. Ленину на главной площади города.

Последний день слета начался на знаковом месте: мемориале «Три штыка» у Вечного огня, где комсомольцы возложили цветы и направились в новый «Музей обороны». В ходе экскурсии комсомольцы узнали о героических подвигах коммунистов и комсомольцев, о роли партии во время обороны Тулы.

После торжественной церемонии возложения секретарь ЦК ЛКСМ РФ Я.И. Листов провёл семинар «Разрушение СССР: мифы и реальность». Завершила слёт актива комсомольцев ЦФО секретарь ЦК ЛКСМ РФ А. Байбикова, которая провела семинар на тему «Организация протестных мероприятий и профсоюзное движение».

Подводя итоги прошедшего мероприятия, мы в очередной раз убедились, что Комсомол – это организация, которая объединяет идеологически выдержанных и неравнодушных молодых людей, ведущих вместе со старшими товарищами-коммунистами борьбу за социальное равноправие, за будущее нашей молодёжи и страны в целом, за социализм. Сегодняшнее время – это время действий! И мы принимаем этот вызов времени!

Алексей АГАПОВ,
первый секретарь Брянского обкома ЛКСМ РФ.

Опубликовано в № 02 (1364) газеты «Брянская правда» от 14 января 2022 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет