Сергей Обухов – «Красной линии»: Власти нужно признать объективную реальность!

  • Posted on: 14 March 2024
  • By: koms
Рубрика: 

Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук С.П. Обухов в интервью каналу «Красная линия» проанализировал роль России в мировой финансово-экономической системе.

«Прежде всего, следует обратить внимание на то, что, говоря о соотношении экономик ведущих стран мира, власть прикрывается общими данными по БРИКС. Действительно, совокупная экономическая мощь БРИКС превосходит аналогичные показатели тех же США. Однако обеспечено это мощью Китая и Индии! А ведь ещё в 1991 году СССР чуть ли не вдвое опережал КНР по уровню ВВП! Сейчас же мы, мягко говоря, далеко отстаём от Китайской Народной Республики, которая реализует свой суверенный социалистический проект. И это – факт», – заявил Обухов.

«И это – последствия того, что олигархическую «Дуньку» российского правящего класса не пустили в Европу. Так мы дошли от ельцинского «Боже, храни Америку» до необходимости бороться за выживание. Причём «коллективная олигархическая Дунька» мечется, ей хочется сохранить свои позиции, и потому она пытается договорится с Востоком, но и там не всё ладно (о чём сигнализируют силы, стоящие за С. Собяниным). В общем, часть бывшей советской партноменклатуры, вступившей в союз с криминалом и либеральной частью спецслужб в начале 1990-х, всё провалила. Вообще всё», – утверждает депутат-коммунист.

«Нужно менять саму систему, которая заточена под предательство страны и народа. Иначе даже контрэлита в лице участников СВО вряд ли что-то сможет изменить в противостоянии с финансовым капиталом и строительным лобби. Без кардинальной смены курса мы не выйдем из тупика!», – подчеркнул эксперт.

«Так что нам вновь нужна ленинско-сталинская модернизация в кратчайшие сроки. Нужна жесточайшая ответственность всех тех лиц из окружения президента, которые завалили критически важные для национальной безопасности страны проекты. Это – объективная реальность», – заключил Обухов.

Пресс-служба депутата Госдумы С.П. Обухова, телеканал «Красная линия».

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет