Николай Харитонов: «Я помню тот полёт!»

  • Posted on: 10 March 2024
  • By: koms

10 марта 2024 года столичные коммунисты во главе с первым секретарём МГК КПРФ Н.Г. Зубрилиным приняли участие в возложении цветов к монументу «Аллея космонавтов» на ВДНХ в честь 90-летия со Дня рождения Ю.А. Гагарина.

90 лет исполнилось со дня рождения первого человека в космосе, Героя Советского Союза, Полковника ВВС СССР Юрия Алексеевича Гагарина. 10 марта 2024 года отметить это знаменательное событие и возложить цветы на Аллее Космонавтов напротив монумента «Покорителям Космоса» собрались комсомольцы и коммунисты во главе с кандидатом в президенты России от КПРФ, с председателем Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николаем Михайловичем Харитоновым. В мероприятии также приняли участие депутаты Государственной Думы, Московской городской Думы, муниципальные депутаты, руководители и видные представители Центрального и Московского городского комитетов КПРФ, районных отделений КПРФ г. Москвы. В их числе — кандидат в президенты России от КПРФ Н.М. Харитонов, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, первый секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в столичном парламенте Н.Г. Зубрилин, секретари ЦК КПРФ В.А. Царихин и председатель ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков, секретари МГК КПРФ Д.А. Парфёнов и П.М. Тарасов, Е.Ю. Янчук, первые секретари Ленинградского, Бабушкинского, Калужского, Москворецкого, Кировского, Новомосковского райкомов КПРФ Ш.А. Мусаев, Н.В. Кутлунина, П.А. Мягков, К.П. Силков, А.С. Редин, И.Н. Папышев, депутат муниципального Совета района Останкино К.А. Прохорова, активисты ЛКСМ РФ, организации «Дети войны», Всероссийского женского союза «Надежда России» и другие. Собравшиеся возложили цветы к памятнику Ю.А. Гагарину и С.П. Королёву, ковавшим великую победу Советского народа.

С вступительным словом к присутствующим и к журналистам обратился кандидат в президенты от КПРФ Николай Михайлович Харитонов. Он подчеркнул, что именно ленинско-сталинская индустриализация открыла путь в космос. Сегодня весь народ гордится достижением, обеспеченным работниками всего хозяйства, а всенародная память Ю.А. Гагарину выражается в масштабах всей страны.

Кандидат в президенты Российской Федерации от КПРФ поделился и своими впечатлениями от знаменитого полета в космос, которые он запомнил на всю жизнь. «Я помню тот полёт!» – отметил Николай Михайлович. Выходя из библиотеки и услышав голос Ю.Б. Левитана, возвещающий о радостном для всей страны событии, он стал свидетелем всеобщей радости и восторга. Николай Михайлович отдельно упомянул, что гагаринский полёт, находясь в сердцах людей, и сегодня вдохновляет на новые подвиги бойцов, участвующих в выполнении задач Специальной Военной Операции.

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин подтвердил, что развитие космоса и промышленности является одним из приоритетов для фракции КПРФ в Государственной думе. По его словам, Н.М. Харитонов и Г.А. Зюганов многое сделали для развития наукоёмких отраслей. О многом говорит и то, что первая в мире женщина-космонавт, вышедшая в открытый космос С.Е. Савицкая и второй человек в космосе Г.С. Титов – идейные коммунисты и члены КПРФ. Юрий Вячеславович добавил, что будущее планеты под красным знаменем социализма!

Николай Михайлович Харитонов подвёл итог: подвиг Ю.А. Гагарина окрылил Советский народ! В газетах правильно написали, что именно коммунист первым полетел в космос. И этот первый полёт будут помнить на века!

Пресс-служба МГК КПРФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет