На телеканале «Россия-1» прошли первые дебаты кандидата в президенты РФ Н.М. Харитонова

  • Posted on: 26 February 2024
  • By: koms
Рубрика: 

Дебаты между кандидатами на должность президента России начались в понедельник, 26 февраля 2024 года.

Доктор политических наук Сергей Обухов в социальных медиа прокомментировал первые президентские дебаты.

Итак, на «России-1» прошли первые дебаты кандидатов в президенты.

Владимир Путин в очередной раз от дебатов отказался: «не царское это дело»?

Леонид Слуцкий разменял дебаты и русских избирателей на встречи с саудовскими принцами. «Партийный бизнес» важнее, ничего личного?

В студию «России-1» из кандидатов пришли только Николай Харитонов (КПРФ) и Владислав Даванков (НЛ) и примкнувший к ним юный доверенный представитель ЛДПР, который только к концу второго раунда вспомнил, что он заменяет Слуцкого.
Заметим, что представитель ЛДПР смотрелся мило, но это вне конкурса и вне зачёта.

Итак, основная дуэль развернулась между Харитоновым и Даванковым. И тут оказалось, что у хвалёного «времени новых» и голос дрожжаще-визгливый, и зашкаливающая волнительность/не уверенность в представлении программы, и невнятное «огрызание» на критику Харитонова.

В общем, «новое» оказалось гораздо хуже опытного. Вновь подтвердилась верность поговорки про «коня, что борозды не портит».

Харитонов был уверен в себе, на все 100% отработал целевую аудиторию, напомнил не только о законе КПРФ «Образование для всех», но и про советский опыт. И самое главное, про ключевые требования КПРФ, которые уже реализуются (отмена никчёмной «болонской системы») или будут обязательно реализованы (отмена или добровольность ЕГЭ-угадайки). Ну, а тот факт, что Харитонов привёл факт вопиющей переработки учителей – в среднем по стране вынужденных работать на 1,8 ставки, – говорит о погруженности кандидата КПРФ в проблемы образования.

На фоне бесцветности Даванкова напористый и уверенный Харитонов выиграл все три раунда у Даванкова. Запнулся только в финале: паузу в 5 секунд вполне можно было заполнить призывом голосовать за кандидата КПРФ.

Итоговый счёт первых дебатов –3:1 в пользу Харитонова (заместитель Слуцкого от ЛДПР вне зачёта).

Сергей Обухов, доктор политических наук.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет