Конспирология или ноу-хау госпожи Дбар? О «секретном» заседании брянского горсовета

  • Posted on: 29 February 2024
  • By: koms

28 февраля 2024 года на заседании очередной сессии Брянского городского Совета народных депутатов шестого созыва мне стало известно, что в феврале 2024 года состоялось закрытое, «секретное» (от депутатов фракции КПРФ?) заседание городского Совета.

О проведении закрытого заседания, в нарушение ст. 8 Регламента Брянского городского Совета народных депутатов членов фракции КПРФ в городском Совете никто, никаким образом не уведомил. Председатель городского Совета М.В. Дбар в ходе заседания 28.02.2024 года устно заявила, что лица, виновные в том, что не уведомили меня о проведении закрытого заседания, будут наказаны. Однако после того, как я потребовал предоставить мне материалы и протокол закрытого заседания, поправила сама себя и необоснованно заявила, что они (председатель и кто-то ещё – не указала) имели право приглашать на заседание тех, кого считают нужным, а материалы заседания составляют государственную тайну, о неразглашении которой депутаты дали расписки.

В связи с изложенным полагаю, что 50-е заседание Брянского городского Совета народных депутатов было созвано с грубейшими нарушениями законодательства Российской Федерации о депутатах и депутатской деятельности и Регламента Брянского городского Совета народных депутатов, в которых прямо указано: «При осуществлении депутатской деятельности депутат вправе принимать участие в решении всех вопросов, отнесённых к компетенции городского Совета (выделено авт.) в соответствии с действующим законодательством и Уставом города Брянска». Следовательно, и само заседание, и решения, принятые на нём, не могут быть признаны законными, легитимными и правомочными и являются ничтожными.

По данному вопиющему и, видимо, ещё нигде и никогда не применявшемуся «ноу-хау» Брянского городского Совета и его председателя г-жи Дбар, я немедленно обратился к присутствующему на заседании представителю прокуратуры города Брянска с просьбой провести прокурорскую проверку и принять соответствующие меры прокурорского реагирования, а также направил в прокуратуру письменный депутатский запрос.

Ранее я уже писал о многочисленных нарушениях Регламента Брянского городского Совета, допускаемых её председателем М.В. Дбар («Семь казусов председателя горсовета»). Но, видимо, критика на М.В. Дбар не действует. Госпожа Дбар не желает учиться на своих ошибках. Она прекрасно понимает, что до тех пор, пока депутатский корпус городского Совета на 95 процентов состоит из представителей партии «Единая Россия» и её приспешников, все допускаемые ею нарушения Регламента и Закона останутся без должной правовой оценки со стороны правоохранительных органов.

С «ноу-хау» председателя горсовета – неоповещением депутатов о проведении заседаний – я столкнулся впервые. Видимо, засиделись Вы, госпожа Дбар, на своём посту, «забронзовели». Я думаю, вы сознательно игнорируете требования регламента, зная, что все ваши нарушения законности до определённой степени зависимые от властей правоохранительные органы замечать не будут. Отсюда и вытекает ваша вседозволенность при проведении заседаний горсовета и ваша странная избирательная забывчивость.

И вывод из этого однозначный – не справляетесь вы, Марина Валентиновна, с возложенными на вас обязанностями главы города.

Сергей КУЗНЕЦОВ,
второй секретарь Брянского обкома КПРФ,
руководитель фракции КПРФ в Брянском горсовете.

Позже опубликовано в № 9 (1473) газеты «Брянская правда» от 1 марта 2024 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет