Губернатор А.В. Богомаз отказался помочь девочке, уцелевшей после нападения диверсантов?

  • Posted on: 21 March 2023
  • By: koms

О трагедии, произошедшей в Климовском районе 2 марта, и о бездействии губернатора А.В. Богомаза, полагаем, уже знают почти все жители Брянщины.

К депутату К. Павлову обратилась мама 7-летней девочки Златы, находившейся в автомобиле в момент его обстрела группой украинских диверсантов 2 марта в Климовском районе, и которая вместе с Федей и другой первоклассницей Леной чудом спаслась в тот страшный день. Их семья была вынуждена уехать из села Брахлов.

Как следует из заявления Валентины Леонидовны, в настоящее время одинокая мать с двумя детьми вынуждена скитаться по знакомым и родным, поскольку возвращаться в родной дом Злата боится и категорически отказывается, а возможности купить жильё в Брянске, чтобы быть в безопасности, семья не имеет. Поэтому при встрече с брянским губернатором А.В. Богомазом женщина попросила его помочь в приобретении жилья в областном центре. Однако он ответил отказом!

Удивительно! Ведь губернатор, видимо, чувствуя свою вину или получив указание сверху, купил мальчику Феде дом аж за свой счёт. А выделить необходимые средства на предоставление жилья чудом уцелевшей девочке он отказался? Получается, что Злате нужно было получить ранение, чтобы А.В. Богомаз захотел ей помочь?

Депутат направил обращение губернатору Брянской области – ждём официального ответа.

Напомним, что ранее на депутатское обращение К.Л. Павлова к губернатору А.В. Богомазу с просьбой незамедлительно принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности жителям приграничного посёлка Белая Берёзка (от них ему поступило коллективное заявление с 81 подписью), в том числе по расселению их из-за обстрелов ВСУ в более безопасные населённые пункты, руководство региона в лице врио заместителя губернатора Т.В. Кулешовой не сочло нужным оказать измученным жителям необходимую помощь, как, к примеру, это сделало правительство Белгородской области. Там разово выплатили по 10 тыс. рублей каждому члену семей (включая детей), которые были вынуждены покинуть свои дома и снять жильё в более безопасных местах, и по 10-15 тыс. рублей на семью ежемесячно – на аренду этого жилья. И такую помощь в 2022 году на Белгородчине оказали 757 семьям.

Поэтому 1 февраля президент В.В. Путин провёл совещание с главами приграничных регионов, на котором вице-премьер РФ М.Ш. Хуснуллин заявил, что, в частности, в нашей области требуется расселение граждан из-за прямой угрозы их жизни в связи с обстрелами ВСУ и оно будет происходить по примеру Белгородского региона.

К сожалению, даже спустя месяц брянский губернатор не предпринял необходимых мер и приграничные населённые пункты Климовского района не были расселены. В итоге стала возможной трагедия 2 марта.

Вот так работают «непустые люди» в Брянской власти во главе с «крутым» губернатором Богомазом.

Пресс-центр Брянского обкома КПРФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет