Брянская область. Активисты КПРФ отметили День партизан и подпольщиков

  • Posted on: 29 June 2023
  • By: koms

29 июня в России отмечается День партизан и подпольщиков. Активисты брянского областного отделения КПРФ на площади Партизан почтили память героев Великой Отечественной войны и возложили цветы к Вечному огню.

День партизан и подпольщиков установлен Государственной думой России в марте 2009 года по инициативе Брянской областной Думы «в знак памяти самоотверженной борьбы в тылу врага партизан и подпольщиков, внесших значительный вклад в победу советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов». Основанием для установления памятной даты явился выход 29 июня 1941 года Директивы Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) партийным, советским, профсоюзным и комсомольским организациям создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с немецкими войсками.

29 июня 2023 года, несмотря на пасмурную и дождливую погоду, на площадь Партизан пришли брянские коммунисты во главе с первым секретарём Брянского обкома КПРФ А.Г. Архицким. Они отдали дань памяти героическому подвигу брянских партизан и подпольщиков и возложили к Вечному огню алые гвоздики.

 

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет