80 лет с начала Великой Отечественной войны. Акция «Зажги свечу!» в Брянске

  • Posted on: 22 June 2021
  • By: koms

Рано утром 22 июня брянские комсомольцы и коммунисты провели традиционную акцию «Зажги свечу!» в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Ежегодная акция «Зажги свечу» началась в Брянске в 3 утра в урочище «Лесные Сараи». Место выбрано не случайно: в годы немецко-фашистской оккупации Брянска там были погребены 17 тысяч мирных жителей, военнопленных и партизан, расстрелянных и замученных оккупантами. Почтив память жертв фашизма и развернув Копию Знамени Победы, комсомольцы и коммунисты двинулись привычным в такую ночь маршрутом по центру Брянска – улице Дуки и проспекту Ленина к площади Партизан.

На площади Партизан к комсомольцам и коммунистам присоединились члены Навлинского поискового отряда.

Собравшиеся почтили минутой молчания память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, кто не дожил до светлого праздника Дня Победы.

80 лет прошло с начала той страшной войны, унесшей жизни 27 миллионов советских людей, но нет на нашей земле такого места, нет такой семьи, где не испытывают в этот день горечь утраты, не удерживают наворачивающихся слез, не шепчут: «Помним! Это не должно повториться!»

И собравшиеся этим ранним утром коммунисты и комсомольцы возле Вечного огня выложили надпись из свечей – ПОМНИМ!

После памятной церемонии первый секретарь Брянского областного отделения ЛКСМ РФ Алексей Агапов вручил комсомольские билеты молодым активистам Бежицкого местного отделения ЛКСМ РФ.

Позже опубликовано в № 25 (1336) газеты «Брянская правда» от 25 июня 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет