Вся наша жизнь – сплошные анекдоты… Про депутатские органы

  • Posted on: 14 September 2019
  • By: koms
Рубрика: 

Небольшая предыстория к анекдоту

Всем читателям привет!

Сегодня в качестве предыстории к анекдоту я хотел бы порассуждать о современной медицине. Точнее, о её состоянии.

Давно ли вы были в государственных поликлиниках?

Я не имею в виду москвичей – в столице ещё как-то более-менее стараются держать медицину на плаву (хотя с каждым годом всё хуже и хуже получается). Я имею в виду те поликлиники, которые находятся в регионах нашей необъятной эРэФии. Дело в том, что сейчас по всей стране идут протесты врачей. Слышали об этом? То хирурги массово пишут заявления на увольнение, то работники скорой помощи, младший медперсонал объявляют «итальянскую забастовку», то есть выполняют только то, что прописано в должностных обязанностях, и столько, сколько положено по их ставкам...

И представьте, ЧТО во время такой забастовки происходит в поликлиниках, где санитарки оформлены в качестве уборщиц... А такие переоформления на «уборщиц» и «охранников» носят сейчас массовый характер.

Почему?

Так «оптимизация» же! Надо «выполнять» майские указы Путина! А если ты убираешь из статистики людей с низкими зарплатами, то и средняя статистика выглядит привлекательнее.

А если взять современную подготовку врачей?

Как говорит один мой знакомый, доктор медицинских наук, преподаватель: «Сейчас в медицинских ВУЗах не учат хорошо, так как на уровне государства понимают, что если они будут учить людей хорошо и давать великолепное медицинское образование, то при таких зарплатах и отношениях к медикам все хорошо выученные специалисты тут же уедут из России, так как в других странах к работникам медицины совершенно другое отношение. Из-за этого образование в ВУЗах даётся на уровне «ниже среднего», чтобы с этим образованием люди никуда не смогли уехать».

Вот и получается, что в государственной медицине сейчас идёт отрицательный отбор:

сначала людям дают некачественное образование, чтобы они за границу не уезжали…

а потом все более-менее хорошие специалисты идут не в государственные медицинские заведения, а в частные клиники. А в частных клиниках, сами понимаете, какая цель. Их цель – извлечение максимальной прибыли. Вот и извлекают максимум, назначая ненужные анализы и препараты. Например, «гомеопатические».

Я думаю, не стоит объяснять, что гомеопатия – это просто сахарные шарики, которые «заряжают» определённым способом. То есть, пустышка.

Конечно, кто-то принимал гомеопатию против гриппа и простуды, и говорил, что ему стало легче. Но особенность в том, что гомеопатия просто даёт возможность организму самому побороть болезнь путём повышения температуры. Я уже не раз на себе и на близких замечал, что если во время простуды не сбивать температуру (а она зачастую в районе 39), то организм за сутки сам справляется с вирусом – просто убивает его температурой. При этом я не принимаю никаких лекарств, в том числе и гомеопатических, кроме постоянного питья. Вот и весь «секрет» этой гомеопатии.

Возвращаясь к проблемам в медицине: за последние 20 лет, благодаря «гениальным оптимизациям» наших чиновников, в нашей стране число медицинских учреждений сократилось более чем в 2 раза.

Интересно, это делается по незнанию, или это злой умысел?

В общем, вот вам анекдот на эту тему:

Три хирурга общаются, рассказывают о своих пациентах. Один говорит:

Ко мне однажды привезли депутата с острым аппендицитом, так я еле до аппендицита сквозь его жир добрался.

Второй:

Это что, мне привезли однажды депутата на операцию по замене сердечного клапана, а сердце-то у него оказалось всё в каменном наросте. Еле «болгаркой» разрезал.

Третий:

Это ладно. А вам когда-нибудь приходилось пересадить мозг депутата в голову курицы, да ещё и постараться его закрепить, чтобы он там не болтался?

ПРИМЕЧАНИЕ для надзирающих органов: анекдот – вымышленный, любое совпадение человеческих органов – заросшего жиром аппендикса, окаменевшего сердца, скукожившихся мозгов – с соответствующими органами конкретных депутатов-единороссов, штампующих антинародные людоедские законы, является случайным.

Кузьма.

Опубликовано в № 37 (1245) газеты «Брянская правда» от 13 сентября 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет