Вся наша жизнь – сплошные анекдоты... Переписка с царём-батюшкой

  • Posted on: 15 September 2019
  • By: koms
Рубрика: 

Добрый день, уважаемый Царь. Мы, медработники больницы № 7, хотим поинтересоваться.

Почти все мы – специалисты с большим стажем и опытом. Мы тоже люди, и часто болеем. На наши зарплаты невозможно купить лекарства, которые мы сами себе выписываем, исходя из знаний и опыта. Если мы не будем быстро выздоравливать, мы не сможем лечить остальных людей.

С другой стороны, у других людей тоже чаще всего не хватает денег на покупку выписанных нами препаратов. Поэтому наша помощь в лечении оказывается почти бесполезной. Что же нам делать?

Что за лживое царство безнадёжности? По моим данным, средняя зарплата медработника – 52 тысячи. Хватит мне тут врать!

***

Здравствуйте, уважаемый Царь. Мы, учителя общеобразовательной средней школы № 5, хотим задать вопрос.

В нашей школе работают два учителя химии. Один из них в этом году уходит на пенсию и увольняется. Второй почти всё время на больничном по состоянию здоровья. У обоих зарплата около 12 тысяч рублей (да, да, мы слышали про среднюю зарплату учителей по стране, но это не про наш город). В следующем году, скорее всего, наша школа останется без учителей химии.

Вопрос заключается в следующем. Считать ли вменяемым и адекватным человека с высшим образованием, который вдруг согласится идти работать к нам учителем химии? Можно ли допускать его к работе с детьми? Повторюсь, ожидаемая зарплата у него будет около 12 тысяч рублей.

Этот ваш город – какое-то чёрное пятно на прозрачном поле статистических данных. Вы будто затерялись во времени и пишете мне из шальных 90-х. В нашей стране давно уже порядок и нормальные зарплаты. Зря я, что ли, тут 20 лет работаю…

Опубликовано в № 37 (1245) газеты «Брянская правда» от 13 сентября 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
5
Средняя: 5 (1 оценка)