Всех, кто молод душой, – с днём рождения комсомола!

  • Posted on: 28 October 2019
  • By: koms
Рубрика: 

Бескомпромиссные, безумно смелые,

В благих делах, безусловно, первые,

Слегка наивные, но очень честные,

На амбразуры – вперёд и с песнею,

Всегда подтянуты, к труду готовые,

Они без устали стремятся к новому.

Они к лишениям давно привычные.

Плюс, комсомольцы – друзья отличные!

29 октября Ленинский коммунистический союз молодёжи РФ отмечает свой 101-й день рождения!

История неумолима – она разрушает империи, города, привычный уклад жизни людей, одни поколения сменяются другими. Но Ленинский комсомол – эпоха, не подлежащая забвению. В ней отражены и напряжения революционных лет, и героическая трагедия Великой Отечественной, и романтика комсомольских строек, и нынешние непростые времена.

Воспитанникам комсомола есть что вспомнить и чем гордиться. Они были объединены крепким братством, прекрасной юностью, возвышенной целью. Они были молоды, верны делу коммунизма, видели в нём будущее страны и всего человечества.

Они через годы и трудности пронесли и сохранили чувство плеча, товарищества. Комсомол научил их держать слово, делать любое дело на совесть, гордиться словом «товарищ» и великим Отечеством своим – Союзом Советских Социалистических Республик.

Для них работа в комсомоле являлась ярким, памятным периодом жизни. Значимыми становились, казалось бы, обыденные дела: рост комсомольских рядов, ударные стройки, социалистическое соревнование, молодёжные бригады, Ленинский зачёт, политучёба, конференции, спартакиады, концерты. Озарённые жаром молодых сердец, они – свидетельство причастности каждого к общему большому делу, начатому Великим Октябрём.

Бывших комсомольцев не бывает. Комсомол – это целая эпоха, это годы свершений и надежд, преданности и любви, это лучшее время жизни миллионов наших соотечественников, тех, кого кратко называют сегодня ветеранами. Многие из них до сих пор бережно хранят в своих домашних архивах маленькие красные книжечки – комсомольские билеты.

Что бы сейчас ни говорили, но благодаря комсомолу в нашей стране не было «потерянных» поколений. Энтузиазм и энергия молодёжи в ту пору превратили Россию в могучую индустриальную державу. Новые города, стройки, гиганты-заводы, гидроэлектростанции, железные дороги – везде Комсомол!

Так пусть же в этот день звучат поздравления и комсомольские песни, пусть старики вновь почувствуют себя молодыми и сильными в едином строю соратников. А молодёжь пусть активнее вливается в ряды возрождённого Ленинского комсомола!

Всех жителей Брянщины, комсомольцев-ветеранов и нашу славную патриотическую молодёжь, всех, кто молод душой и сил не жалеет ради возрождения социалистического Отечества, сердечно поздравляют с праздником:

от имени ЦК КПРФ – председатель партии, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий ЗЮГАНОВ;

от имени коммунистов Брянщины – первый секретарь обкома партии, депутат Брянской областной думы Степан ПОНАСОВ;

от имени Брянского областного комитета ЛКСМ РФ – первый секретарь обкома комсомола, депутат Брянской областной думы Константин ПАВЛОВ.

С праздником юности вас, комсомольцы всех поколений, все, кто молод душой, кто не потерял веру в лучшее, кто живёт во благо людей!

Желаем вам бодрости и радости, веры и надежды, любви и успехов. И пусть каждый воспрянет духом и повторит про себя слова когда-то гремевшей над всей страной хорошей песни: «Не расстанусь с Комсомолом, буду вечно молодым!»

Борись, Комсомол! За Родину, за её и своё будущее, за социализм!

Опубликовано в № 43 (1251) газеты «Брянская правда» от 25 октября 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет