В Брянске полицейские изъяли агитматериалы ректора БГУ

  • Posted on: 5 September 2019
  • By: koms

Андрею Антюхову грозит штраф за размещение листовок в школе №45.

Сайт телеканала «Городской» уже рассказывал, что вчера, 4 сентября, в Брянском государственном университете имени академика И.Г. Петровского разгорелся крупный скандал. Руководство вуза обвинили в использовании административного ресурса на предстоящих выборах в облдуму.

Студенты сняли на видео собрание, на котором проректор Людмила Зятева агитировала голосовать за руководителя учебного заведения Андрея Антюхова, избирающегося в региональной парламент. Она объяснила учащимся такой выбор тем, что нужно поддержать «наш общий дом». Также Людмила Анатольевна попросила студентов проголосовать на участке в университете.

Сегодня, 5 сентября, разразился новый скандал с участием Андрея Антюхова. Его агитационные листовки заметили прямо на избирательном участке в школе №45. На нарушение обратил внимание кандидат от КПРФ Игорь Фирсов.

Он вызвал полицейских, которые составили протокол об изъятии агитматериалов. Сами листовки отправили в дежурную часть, где составят протокол об административном правонарушении. В интервью телеканалу «Городской» Игорь Валерьевич заявил, что такое размещение агитационных материалов незаконно.

Согласно федеральному законодательству, запрещается вывешивать агитационные материалы в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещениях для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них. Теперь, вероятно, Андрею Антюхову грозит штраф.

Телеканал «Городской».

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет