Реплика. Василий Нефёдов. Народ, очнись! Тебя грабят!

  • Posted on: 16 August 2019
  • By: koms

После расстрела Советской власти в России вновь появились помещики, капиталисты и буржуазия. Их около 10% от общего числа граждан в России, но им принадлежит 90% народного богатства. Идёт жесточайшее угнетение и эксплуатация населения.

Чтобы 10% грабили 90% населения России, надо иметь политическую и экономическую власть. Экономическую власть они захватили при разграблении социалистической собственности в лихие 90-е, а для удержания политической власти были созданы буржуазные партии, главными из которых выступают партия «Единая Россия» (ПЕДРос) и ЛДПР. Депутаты-едросы, которые составляют большинство и в Госдуме, и в региональных парламентах, и жириновцы, которые состоят у единороссов «на подпевках», полностью поддерживают антинародную политику власти. А президент страны и министры-капиталисты полностью стоят на страже интересов буржуазных партий. Рука руку моет.

Им упорно и настойчиво противостоит Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), защищающая интересы бедных, униженных, безработных, пенсионеров и простых работяг. Ведёт целенаправленную борьбу против безработицы, коррупции, против социальной несправедливости. Но борьба это неравная, полная цинизма и несправедливости со стороны власти, которую всячески поддерживают едросы и жириновцы. Члены «ЕР» и ЛДПР, стоящие во главе этих партий и находящиеся в её активе, – в основном богатые люди от власти и бизнеса. Главное для них – нажива. Они всё делают, чтобы поддержать любые антинародные законы власти. Это они поддержали правительство и проголосовали и за пенсионную реформу, губительную для населения страны, и за «мусорную» реформу и т.д. А власть обеспечивает им большинство в исполнительных и законодательных органах.

Властью официально признано, что в России 20 миллионов граждан проживают за чертой бедности. И процесс обнищания народа продолжает расти, в то время как кучка миллиардеров продолжает увеличиваться и богатеть. И процесс этот будет продолжаться, пока у власти будут ПЕДРосы и ЛДПРовцы.

Интересен и показателен пример тому из жизни нашей Унечи. 31 июля 2019 года Унечский районный Совет рассматривал вопрос повышения зарплаты муниципальным служащим. Опираясь на постановление правительства Брянской области №633-п от 17.12.2017 г., депутатам было предложено голосовать за проект, согласно которому муниципальным служащим высших должностей (глава района и глава администрации) зарплату решено повысить на 5325 рублей в месяц, а служащим младших должностей – на 250 рублей. Депутаты-коммунисты возмутились такой несправедливостью. Они и выступили за то, чтобы зарплата была повышена всем одинаково. То есть, глава района, получающий 80 тысяч руб. в месяц будет получать 81 тысячу, а младший служащий, получающий 15 тысяч рублей, будет получать 16 тысяч. Для вторых это будет хоть какая-то, но добавка. И это всё равно будет не сильно много, но хотя бы более справедливо.

Но депутатов-коммунистов в райсовете всего двое, а ПЕДРосов и ЛДПРовцев, вместе взятых, – 22. И наш голос оказался гласом вопиющего в пустыне. Уверен, что подобное «повышение» зарплат муниципальным служащим прошло и по всей области: одним – бублик, а другим – дырка от бублика.

Даже в таком, вроде бы незначительном деле, дикая несправедливость торжествует.

Василий НЕФЁДОВ,
первый секретарь Унечского райкома КПРФ,
депутат райсовета.

Опубликовано в № 33 (1241) газеты «Брянская правда» от 16 августа 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет