Рекорда не получилось…

  • Posted on: 8 February 2020
  • By: koms

Кажется, рубрика о «думских баррикадах» по отношению к брянской действительности не заключает в себе никакого переносного смысла… Очень уж болезненно воспринимают наши (которые – далеко не наши) чиновники малейшую критику в свой адрес… Да что там – критику! Малейшее замечание в их адрес – и, как говорится, «грудью на амбразуру».

Впрочем, про амбразуру – это, пожалуй, сильно сказано. С их-то трусостью… Они, скорей, каким-либо «Мотей Зайцевым» прикроются, науськивая карманные «брехунки» (в число которых в последнее время попал, к сожалению, и «Брянский рабочий»). Ах, как негодует Мотя на депутатов-коммунистов, замахнувшихся своей критикой на святая святых – областной бюджет, который, благодаря чиновникам-радетелям, и «бездефицитный», и «социально ориентированный», и «реалистичный»...

Только вот цитату Марка Твена о том, что «Есть ложь, наглая ложь, а есть статистика», Мотя Зайцев зря «присобачил». Это больше к чиновникам относится – уж у них-то как раз вся статистика в кармане, и по той их статистике мы распрекрасно живём – и в деньгах купаемся, и по аллеям парковым гуляем, и продукты натуральные потребляем, и воду чистую пьём…

А депутаты-коммунисты этого почему-то не замечают…

Вторым по счёту на январском заседании областной Думы рассматривался вопрос о согласовании губернатору А.В. Богомазу назначения С.М. Тимошенко на должность своего заместителя по вопросам архитектуры, строительства и дорожного хозяйства (с 1 ноября 2019 г. он был врио заместителя губернатора).

Пожелав Сергею Михайловичу успехов в работе, депутат облдумы от КПРФ Константин ПАВЛОВ выразил надежду, что тому удастся, наконец, навести порядок в строительстве – чтобы не застраивали впредь городские парки и скверы, чтобы перестали осуществлять в Брянске точечную застройку, которая сейчас ведётся даже на территории детских садов.

А после заявления Тимошенко о том, что он «не располагает фактами нарушений при строительстве запланированных к сдаче в 2019 году детских садов и пристроек к ним», депутат-коммунист предложил провести комиссионный выезд на эти объекты с целью показать выявленные в результате проверок многочисленные нарушения (в частности, при возведении пристроек к трём детским садам – №111 «Гнёздышко», №125 «Чиполлино» и №129 «Подсолнушек»). С.М. Тимошенко выразил готовность принять участие в выезде, но при этом заявил, что «строительно-монтажные работы и эти объекты уже готовы к сдаче в эксплуатацию».

Уже на следующий день К. Павлов вместе с помощником А.В. Боярко объехали указанные объекты, чтобы проверить утверждение Тимошенко о полном завершении строительно-монтажных работ. И, конечно же, оказалось, что эти работы на всех трёх объектах ещё продолжаются.

Напомним читателям, что все эти пристройки к детским садам должны быть сданы в эксплуатацию почти 2 месяца назад – 15 декабря 2019 года. Даже в ряде провластных СМИ ещё в конце года появлялась информация о «грядущем рекорде», каких «даже в советский период не было», – о вводе в строй аж 1500 мест для дошкольников.

Но… Как говорится, «наделала синица славы, а моря не зажгла»… Рекорда, увы, не получилось! Ни советского, ни постсоветского… Более того, нарушения, с какими строятся эти социально значимые объекты, могут привести к угрозе жизни и здоровью малышей!

В ходе предстоящего комиссионного обследования пристроек к вышеуказанным детским садам коммунисты-депутаты готовы показать заместителю губернатора по вопросам архитектуры, строительства и дорожного хозяйства С.М. Тимошенко выявленные ими нарушения.

Если, конечно, у него есть желание видеть и стремление работать на совесть…

Опубликовано в № 6 (1265) газеты «Брянская правда» от 7 февраля 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет