Псковские коммунисты протестуют против сноса памятника Ленину

  • Posted on: 1 August 2019
  • By: koms
Рубрика: 

Псковское областное отделение КПРФ выступило с заявлением, в котором выразило возмущение поведением властей Пскова, которые намерены снести памятник Владимиру Ильичу Ленину при реконструкции одноименной площади в центре Пскова.

Заявление Бюро Комитета Псковского областного отделения КПРФ.

Неоднократно в новейшей истории России нынешние власти выступали с фашиствующих позиций. Осуждая на словах антирусскую политику Польши и Украины, которые объявили войну памятникам советской эпохи, нынешний режим власти поступает еще более мерзко – под любым предлогом пытается расправиться и снести памятники В.И. Ленину.

В Пскове памятник вождю революции подвергается нападкам постоянно. Все бывшие губернаторы и подхалимствующие чиновники первым своим долгом считали объявить о планах реконструкции площади имени В.И.Ленина. Только всеобщий протест жителей Псковщины помог предотвратить вандализм.

Не изменилась позиция нынешней власти в отношении В.И. Ленина и сегодня. 25 июля в ходе круглого стола Глава города Пскова А. Братчиков заявил о существовании неких планов реконструкции площади Ленина и судьбе главного памятника города.

Поведение городских властей вызывает возмущение. Во время подготовки ганзейских дней ни И. Цецерский, ни А. Братчиков не посмели даже заикнуться о планах перемещения памятника Ленину в другое место. Понимали, что участники Ганзы не поймут и не одобрят глумления над сложившимся обликом древнего Пскова.

Сейчас же наступило затишье, люди успокоились, разъехались по дачам и теперь можно возобновить «наезды» на главную площадь Пскова. Тем более, что уже давно отработана особая методика действий. Главное запустить в массы идею – любую, даже самую подленькую, и потом долбить и долбить по мозгам людей всеми средствами массовой информации, пока они ни привыкнут к мысли, что вопрос, якобы, решён. Самое мерзкое в этой истории то, что городская администрация занимает двуличную позицию. С одной стороны, якобы, радеет об историческом облике города, пытается благоустроить древний Псков, с другой – протащить, всё-таки, планы сноса памятника В.И. Ленину. Деньги, оказывается, в городе есть. При этом никого не волнует, что их могут обвинить в вандализме.

Псковский областной Комитет КПРФ решительно протестует против «подковерных» игр городских властей, имеющих целью расправиться с памятником В.И. Ленину.

Коммунисты и патриоты родного края, все честные люди Псковщины требуют прекратить вынашивать планы расправы над светлой памятью Ленина. У КПРФ есть силы и возможности для борьбы!

Мы заявляем, что готовы поднять протестное движение по всей Псковской области, организовать акты гражданского неповиновения, сделать всё, чтобы памятник Ленину остался неприкосновенным!

Пресс-служба Псковского ОК КПРФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет