«Правда вышла наружу»: в Новосибирске открыт памятник Сталину

  • Posted on: 9 May 2019
  • By: koms

В 74-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Новосибирске открыли памятник Генералиссимусу Иосифу Сталину. Сотни новосибирцев пришли к Новосибирскому обкому КПРФ, чтобы своими глазами увидеть бюст Вождя народов.

За полчаса до начала торжественной церемонии на территорию Новосибирского обкома КПРФ начали приходить люди. К началу мероприятия — площадка перед отделением была переполнена, поэтому некоторые горожане с красными флагами забирались на соседние пригорки, чтобы соприкоснуться с новой историей нашей страны — открытием в Новосибирске бюста Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина.

«С именем Сталина шли в атаку: «За родину, за Сталина!». Это не литературный штамп, это жизнь, это история, которую нужно знать и помнить», заявил после торжественного перерезания красной ленты первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ, мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Когда меня спрашивают сегодня, как я могу принимать подобное решение об установке памятника Сталину, я говорю, что это не мое решение, а решение народа. Это народ говорит об этом и требует правды и справедливости. Я нынешних своих оппонентов, либералов по своей сути, спрашиваю, служили ли их дети в армии? Во времена Сталина нельзя было представить, чтобы кто-то укрыл своего ребенка или сам уклонился от воинского долга по защите страны. Сегодня мы выполняем свой долг перед победителями. Мы — наследники победы. Мы должны помнить об этом во имя Верховного главнокомандующего Сталина. Наша задача не дать заляпать историю нашей страны грязными руками, – обратился Анатолий Локоть.

Второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов напомнил присутствующим, что установка бюста Сталина — народное решение. Деньги на установку памятника собирали как в Новосибирске, так и за его пределами. К сожалению, не все, кто помог копейкой, дожили до сегодняшнего дня.

Слово взял глава инициативной группы по установке памятника Алексей Денисюк, отметивший, что многолетняя борьба за имя Сталина в Новосибирске увенчалась успехом. Он обратился к присутствующим с речью о том, что «именно нам принимать сегодня эстафету за социализм и бороться за возрождение советской родины».

Мы поставили памятник выдающемуся политическому и государственному деятелю, выдающемуся зодчему социализма и полководцу Иосифу Сталину. Он вошёл в историю как крупнейший политик ХХ века. Под его руководством мы спасли многие народы Европы от порабощения, а некоторые нации от уничтожения. Сегодня у нас праздник. Тот бой, который мы дали нашим врагам-либералам, из него мы вышли победителями. Настанет тот день, когда над башнями Кремля будет реять наше красное знамя, – заверил Алексей Денисюк.

Как отметила депутат Госдумы от фракции КПРФ Вера Ганзя, открытие памятника Иосифу Сталину — это уже новая история страны. Депутат попросила не пачкать историю, ведь история никогда не прощает тех, кто забывает ее уроки.

Сегодня не только для Новосибирска, не только для Компартии, но и для всего нашего народа произошло знаковое событие. Сколько бы не перевирали историю наши недоброжелатели, правда вышла наружу и торжествует на этой территории. Мы открываем веху. Это было ваше право, ваше дело и ваша инициатива, чтобы этот бюст нашему замечательному полководцу Великой Отечественной войны был здесь.

Отметим, во время митинга «красный» мэр Анатолий Локоть наградил почётным знаком «75 лет освобождения Севастополя» непосредственного участника этих событий — сибиряка Евгения Щербака. В свою очередь ветеран обратился к пришедшим с лаконичной просьбой: «Всегда делайте только добро».

Кроме того, на церемонии выступили депутат Заксобрания Новосибирской области Вячеслав Журавлев, отметивший заслуги Сталина, перед страной, а также другие представители инициативной группы. После окончания митинга сотни красных гвоздик возложили новосибирцы к подножию памятника, где выгравировано: «Памятник установлен на народные пожертвования».

КПРФ Новосибирск.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет