Поздравления со 102-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции

  • Posted on: 6 November 2019
  • By: koms

Публикуем поздравления со 102-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции.

Уважаемые товарищи!

От души поздравляю Вас с праздником – 102-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции! Это день, когда нужно воздать славу тому, что совершили наши предки во главе с Лениным и партией большевиков. Они так стремились видеть свою Родину грамотной, могучей, богатой, справедливой и счастливой! Эту мечту они превратили в дело своей жизни – и добились её воплощения! Изумлённый мир увидел, как из руин рухнувшей империи восстала Советская Держава. Она преодолела вековое отставание, сделала созидание национальной идеей, открыла человечеству космические горизонты.

И, если вдуматься, то большинство из нас – те, чьим дедам и прадедам дала путёвку в жизнь Великая Октябрьская социалистическая революция. Мы – потомки тех, в ком Советская власть смогла увидеть и пробудить таланты учёных и педагогов, первооткрывателей и полководцев, писателей и музыкантов, художников и архитекторов.

А потому –

Нам не за что с тобой, мой друг, стыдиться,

Мы делу революции верны.

Нам повезло, что мы смогли родиться

Под знаменем особенной страны.

Не потому что мы чего-то стоим.

Назло неправдам, сплетням вопреки,

Мы всё равно наш новый мир построим

С заглавной буквы ленинской строки.

С праздником Великого Октября, мои товарищи и друзья!

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Имя будущего – социализм!

Уважаемые товарищи!

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю Вас со 102-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

История не терпит сослагательного наклонения. И как бы ни пытались очернить или обезличить этот праздник, для каждого, кто «сделан в СССР», 7 ноября – это не обычный день календаря. Это день является красным днём нашей истории, нашей памяти. Днём, омытым кровью борцов за свободу трудового народа, за равенство, братство, справедливость и дружбу народов.

Всегда с радостью и гордостью несли мы красные знамёна на митингах, посвящённых Великому Октябрю. Задача нашей партии – КПРФ и каждого коммуниста на вверенном ему участке работы – вернуть все достижения Великого Октября, благодаря которым Советский Союз был непобедим. В нашей стране были самое лучшее образование, самое лучшее здравоохранение, а работающий человек никогда не был бедным.

В условиях новых политических и экономических реалий в нашей стране выросло целое поколение молодых людей, чьей идеологией стали личный успех, нажива, собственнические выгоды. Наша партия всегда была устремлена на защиту интересов трудового народа, конкретного человека, трудом и честью которого созидалось социалистическое общество. С нашей страной считались все мировые державы. И все победы многонациональных народов Советского Союза – это наследие Великого Октября, великой победы наших дедов и прадедов!

И вновь продолжается бой! Имя будущего – социализм!

С праздником всех нас, дорогие товарищи! Желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья и семейного благополучия, успехов и бодрости духа!

Первый секретарь Брянского обкома КПРФ
Степан ПОНАСОВ.

Опубликовано в № 44 (1252) газеты «Брянская правда» от 1 ноября 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет