Поздравление лидера Ленинского комсомола Владимира Исакова с Днём молодёжи

  • Posted on: 28 June 2019
  • By: koms
Рубрика: 

Поздравление лидера Ленинского комсомола Владимира Исакова с Днём молодёжи.

Дорогие друзья!

«Коммунизм – это молодость мира, и его возводить молодым!» – такие строки написал великий пролетарский поэт Владимир Маяковский. Эти слова как нельзя лучше показывали отношение советской власти к молодёжи: после Великой Октябрьской социалистической революции советское государство стремилось создать все условия для полноценного развития молодого человека. Лучшие в мире системы бесплатного образования и здравоохранения, гарантированное трудоустройство согласно полученной специальности, возможность получить от предприятия жилую площадь, без проблем устроить ребёнка в детский сад и школу – вот лишь некоторые базовые гарантии, благодаря которым советская молодёжь могла уверенно смотреть в завтрашний день.

После разрушения Советского Союза всё это осталось в прошлом. Для сегодняшних выпускников школ взрослая жизнь начинается с безжалостной конкурентной борьбы за право получить высшее образование, а продолжается новыми испытаниями: в капиталистическом государстве работа по специальности и отдельное жильё подчас превращаются в несбыточные мечты. И хотя буржуазное государство всё время говорит о «беспрецедентных мерах поддержки», на практике дело не идёт дальше пустых обещаний. Вот и получается, что каждый год тысячи талантливых ребят – выпускников лучших ВУЗов, призёров олимпиад и лауреатов конкурсов покидают нашу страну. И дело здесь не в том, что они не достаточно любят Родину – просто здесь у них подчас просто нет возможности развития ни в профессиональном, ни в личностном плане. Тех же, кто не имеет такой возможности, буржуазная власть воспринимает, как «батарейки» для функционирования капиталистической системы: дешёвую рабочую силу и потребителя низкокачественных товаров. Можно утверждать, что на сегодняшний день молодёжь в России является одной из наиболее эксплуатируемых частей общества.

Мы, комсомольцы, не хотим с этим мириться. Мы считаем, что в России каждый молодой человек должен иметь возможность занять достойное место в обществе, трудиться и развиваться на благо нашей Родины. Мы убеждены, что каждый человек должен иметь возможность работать по специальности, иметь право на жильё, образование и медицинское обслуживание. Что власть должна слышать голос молодёжи и прислушиваться к ней. Что молодёжные структуры и организации должны иметь реальную возможность влиять на политические и общественные процессы. Вместе с Коммунистической партией Российской Федерации мы последовательно выступаем за преобразование российского общества, и я уверен, что, объединив наши усилия, мы сможем сделать нашу Родину такой, какой мы с вами хотим её видеть. Мы не зовём вас в прошлое – мы предлагаем вместе строить прекрасное будущее!

От имени Центрального Комитета Ленинского коммунистического союза молодёжи Российской Федерации поздравляю российскую молодёжь с праздником – с Днём молодёжи!
Желаю вам успехов в осуществлении намеченных планов и борьбе за свои права! Будьте активными, созидайте, творите!

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ
Владимир Исаков

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
3.5
Средняя: 3.5 (2 оценки)