П.Н. Грудинин победил на выборах в Совет депутатов Ленинского городского округа (Подмосковье)

  • Posted on: 23 December 2019
  • By: koms

В настоящее время поступают данные о первых итогах выборов в Совет депутатов Ленинского городского округа. Так, представители Коммунистической партии Российской Федерации, опираясь на данные протоколов с избирательных участков, где баллотировался директор «Совхоза имени В.И. Ленина» Павел Николаевич Грудинин, сообщают о его победе на выборах.

Бывший кандидат в президенты России и директор «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин победил на выборах в Совет депутатов Ленинского городского округа Московской области первого созыва по одномандатному избирательному округу № 29:

  • УИК 3633: Грудинин — 381, Цуканов — 136;

  • УИК 3634: Грудинин — 312, Цуканов — 117.

Из команды КПРФ в Совет депутатов прошли ещё 3 человека:

  • По избирательному округу № 27 Малков Денис Николаевич – 327 голосов

  • По избирательному округу № 24 Смирнова Светлана Владимировна – 295 голосов

  • По избирательному округу № 23 Обловатный Андрей Сергеевич – 313 голосов

Напомним, что в день голосования 22 декабря КПРФ удалось пресечь фальсификации на выборах в Видном. Депутату Мосгордумы Павлу Тарасову, который приехал вместе с Первым секретарём МГК КПРФ Валерием Рашкиным не дать украсть голоса у Павла Грудинина и его команды, даже проткнули колесо личного автомобиля.

Таким образом, попытки буржуазных правящих кругов осуществить стопроцентное цементирование политического пространства потерпели фиаско. Мы ожидаем окончательных итогов голосования. Тем не менее, успешный результат П.Н. Грудинина на выборах, который подвергался мощной травле и мощному давлению со стороны капиталистов и их политических представителей, свидетельствует о многом.

red.msk.ru.

Добавлено 25.12.2019 г.:

Павел Грудинин, директор ЗАО «Совхоз им. Ленина», победил на выборах депутатов совета Ленинского городского округа Московской области, несмотря на произвол со стороны власти, начавшийся ещё задолго до дня голосования.

22 декабря состоялись выборы в Совет депутатов Ленинского городского округа (подмосковный город Видное), к которому относится посёлок Совхоза имени Ленина. Голосование было назначено в связи с преобразованием Ленинского муниципального района в округ. Всего в Совете будут работать 30 народных избранников от 30 муниципальных округов.

В тридцати одномандатных округах были зарегистрированы более 170 кандидатов от разных партий и 31 самовыдвиженец. Всего работало 63 участковые избирательные комиссии, где зарегистрировано около 113 000 избирателей.

Противодействие коммунистам началось с самого начала. В Видновском районе традиционно очень сильны прокоммунистические настроения. Кандидатам от «Единой России» и администрации всегда было очень трудно побеждать в этой части Подмосковья.

За несколько недель до выборов опросы показывали очень высокие шансы коммунистов получить большинство в Совете и, как следствие, назначить своего главу района. Опросы зафиксировали однозначную поддержку избирателями кандидатов от КПРФ. Варианты при которых представители партии власти одерживали бы победу оценивались как маловероятные. Политологами допускался и сценарий, при котором ЕР могла даже полностью утратить свои позиции.

За неделю до выборов администрация Ленинского городского округа (возможно с подачи подмосковных чиновников из губернаторской команды) внезапно объявили проведение так называемой акции «добрых дел», в ходе которой жителям старше 80 лет раздавали «соль и кое-какую еду», а заодно и как бы ненавязчиво информировали о «некоторых кандидатах» от «партии власти».

А накануне дня голосования Территориальная комиссия Ленинского городского округа отказалась передать конверты с бюллетенями досрочного голосования в УИКи. Творился полный беспредел. Дошло до того, что секретарь ТИК напала на одного из членов комиссии. Неизвестные лица, одетые не по форме, представляясь охраной, не пускали членов ТИК в помещение, где лежали конверты с досрочного голосования. На двух членов комиссии от КПРФ – Николая Волкова и Владимира Обуховского в полицию оформили подложные жалобы.

Дальше — больше. В день выборов осуществлялся обзвон жителей округа с предложением голосовать на дому. Кстати, подобные действия абсолютно незаконны. Бюджетникам-избирателям на работе выдавались карты с персональным QR-кодом, которые после голосования велели сканировать у «социологических служб», поджидавших у выходов с избирательных участков. Депутат Мосгордумы от КПРФ Павел Тарасов, контролирующий вместе с депутатом Государственной Думы Валерием Рашкиным ход голосования в воскресенье 22 декабря, отметил, что это не что иное, как фальсификации волеизъявления избирателей.

Среди новых технологий выявлено контроль проголосовавших по талонам с QR-кодами. Избиратель приходил на участок, перед входом люди с надписями «Экзитпол», со списками избирателей, выдавали ему талон QR-кодом. После голосования избиратель ещё раз отмечался у контролёров.

Обычно это делается для контроля госслужащих, что они пришли на голосование или для контроля карусельщиков, что они «отработали голосование», как им заплатили. Депутат Госдумы Валерий Рашкин сообщил о том, что у якобы проводящих социологический опрос были обнаружены списки голосующих. Он указал, как работает мошенническая схема: «После того, как человек проголосовал, QR-код сканируется и информация отправляется в штаб: человек проголосовал и можно выдавать ему деньги», – пояснил Рашкин.

Помимо новых форм грязных технологий, были зафиксированы и привычные подвозы, незаконная агитация и прочие «традиционные» виды нарушений. Во время голосования наблюдатели от КПРФ зафиксировали множество нарушений и «потенциальных» фальсификаций. В ходе голосования и подсчёта голосов независимым наблюдателям и наблюдателям от КПРФ препятствовали наблюдению за процессом голосования подсчетом.

Впрочем, несмотря на все старания оппонентов, уверенную победу на выборах депутатов совета Ленинского городского округа одержал директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин, заняв первое место по 29-му одномандатному избирательному округу. Успешный результат Павла Николаевича, подвергавшегося яростной травле и давлению со стороны политических противников, является наглядным доказательством того, как на самом деле обстоят дела с симпатиями избирателей.

Сегодня мы поздравляем Павла Грудинина с заслуженной победой.

Пресс-служба МГК КПРФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет