П.Н. Грудинин: «Надо прекратить копаться в прошлом, надо заняться настоящим и будущим нашей страны!»

  • Posted on: 1 February 2018
  • By: koms
Рубрика: 

1 февраля в Екатеринбурге народный кандидат в Президенты РФ П.Н. Грудинин провёл пресс-конференцию в ИА «Интерфакс».

Пресс-конференция вызвала огромный интерес среди журналистов. Это отметил, открывая мероприятие, руководитель пресс-службы ЦК КПРФ А.А. Ющенко. Он рассказал, что Свердловская область – это уже четвёртый регион, который посещает «команда Грудинина». И везде она встречает тёплый приём.

Затем перед журналистами выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин. Он представил народного кандидата в Президенты РФ П.Н. Грудинина. Юрий Вячеславович отметил, что, выдвинув, Павла Николаевича, КПРФ сделала правильный выбор. Его поддержали уже более 100 партий и организаций, а Высший совет народно-патриотических сил возглавил лидер Компартии Г.А. Зюганов.

Политик, экономист, общественный деятель Ю.Ю. Болдырев в своем выступлении подчеркнул, что на все острые вопросы сегодняшней действительного можно найти ответы в программе народного кандидата «20 шагов». Причем эта программа носит жесткий антиростовщический характер.

После этого перед журналистами выступил П.Н. Грудинин. Он рассказал о своей поездке на Уральский трубный завод, где как в капле воды отразился весь океан. В частности, на закупку нового прокатного стана пришлось брать кредит в японском банке по ставке 1,5% годовых. При этом российский банк предоставил гарантии уже под 5%. Причем расходы по обслуживанию кредита составили 2 млрд. рублей.

Павел Николаевич напомнил, что средняя ставка по кредиту в России составляет 11%. «В таких условиях страна развиваться не может», - подчеркнул народный кандидат.

П.Н. Грудинин также выразил восхищение жителями Урала. По его мнению, самые красивые девушки – в Екатеринбурге. И, по словам Павла Николаевича, такие прекрасные люди должны жить достойно.

«Я надеюсь, что вы все придёте на выборы и проголосуете за нашу программу», – призвал народный кандидат.

Затем П.Н. Грудинин и другие участники пресс-конференции ответили на вопросы журналистов.

Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ. Видео телеканала «Красная Линия».

Днём П.Н. Грудинин встретился в Екатеринбурге с членами Президиума Уральского отделения Академии наук.

В своём выступлении Павел Николаевич подчеркнул, что всем, в том числе и наукой, должны управлять профессионалы. Поэтому в науке академики должны быть главными. Народный кандидат сделал вывод, что реформа РАН была совершенно неправильной. По мнению П.Н. Грудинина, объединение академической и прикладной нанесло огромный ущерб, как и создание ФАНО.

Народный кандидат отметил, что на науку и образование необходимо расходовать не менее 7% государственного бюджета. При этом учёные должны получать достойную зарплату. Именно из-за ее отсутствия происходит «утечка мозгов» за рубеж.

По мнению Павла Николаевича, достижения отечественной науки должны быть востребованы промышленностью. Он напомнил, что так и было в советские времена, когда наша наука была одной из лучших в мире. Поэтому лозунг «Назад в будущее!», по крайней мере, в отношении научной сферы, сегодня как никогда актуален.

Во встрече также приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, экономист, общественный деятель, представитель ПДС-НПСР Ю.Ю. Болдырев, руководитель пресс-службы ЦК КПРФ А.А. Ющенко, первый секретарь Свердловского обкома КПРФ А.Н. Ивачёв.

Вечером в Театре Эстрады состоялась встреча П.Н. Грудинина с избирателями.

Открыл мероприятие первый секретарь Свердловского обкома КПРФ А.Н. Ивачёв. Он подчеркнул, что сегодня Театр Эстрады вернул своё историческое значение Дома Политпросвещения. А.Н. Ивачев также сообщил, что на встречу прибыли делегации из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Курганской, Челябинской, Тюменской областей.

Затем слово для выступления было предоставлено заместителю Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонину. Он передал участникам встречи привет от лидера Компартии, Председателя Высшего совета народно-патриотических сил России Г.А. Зюганова.

Юрий Вячеславович подчеркнул, что поддержка нашего кандидата растёт, и власть напугана этим. Поэтому на Павла Николаевича Грудинина льются потоки лжи и грязи. Но она к нему не прилипает, так он действительно кандидат народа.

Ю.В. Афонин также высказался против призывов отдельных политиков к бойкоту выборов. В частности, он призвал мэра Екатеринбурга Ройзмана, если он не хочет участвовать в голосовании, стать наблюдателем от КПРФ.

«Нам нужно одно: вместе с вами прийти на избирательные участки и вместе с вами защитить результат», – подчеркнул зам. Председателя ЦК КПРФ.

В ходе мероприятия отдельные провокаторы пытались помешать его проведению. Однако их попытки были сорваны самими участниками встречи. Об этом, в частности, сказал представитель ПДС-НПСР Ю.Ю. Болдырев: «Это очень четкая позиция большинства в ответ на явную провокацию». Также Юрий Юрьевич поблагодарил КПРФ за то, что она выдвинула единого кандидата, которого готовы поддержать широкие народные массы.

Затем перед переполненным залом выступил народный кандидат Павел Николаевич Грудинин. Прежде всего, он поблагодарил жителей Урала за тёплый приём: «Вы видели состояние зала – один против, все остальные за».

Далее Павел Николаевич рассказал о своей программе «20 шагов», которую он назвал программой «за всех». Он напомнил, что она базируется на целом ряде программных документов, в том числе на программе КПРФ «10 шагов к достойной жизни».

По словам П.Н. Грудинина, его программа направлена на то, чтобы люди бесплатно учились и лечились, чтобы у молодежи было первое рабочее место, чтобы богатые платили прогрессивный подоходный налог, чтобы была введена монополия на спиртоводочную промышленность, чтобы не было ПЛАТОНа и поборов за капитальный ремонт, чтобы на пенсию можно было достойно прожить.

«Реализация данной программы, это задача не только Грудинина, но и всей его команды, то есть всех вас», - подчеркнул народный кандидат.

В поддержку П.Н. Грудинина выступил первый секретарь Челябинского обкома КПРФ И.В. Егоров. Он подчеркнул, что нас ничего не устроит, кроме победы. «Поэтому вперёд, к победе!» - подчеркнул выступающий.

Первый секретарь Курганского обкома КПРФ В.А. Кислицын отметил, что в предвыборной программе П.Н. Грудинина его особенно привлекает шестой пункт: «Наша историческая задача – возрождение провинциальной России». Также прямо на сцене ряду представителей Курганской области были вручены удостоверения доверенных лиц народного кандидата в президенты.

Р.В. Скоморохова, представитель «Детей войны» из Свердловской области, подчеркнула, что надежды этой категории граждан связаны с победой Павла Николаевича Грудинина на выборах. Ведь только у него в программе двенадцатым пунктом стоит принятие закона «О детях войны».

В ходе мероприятия народному кандидату в Президенты РФ вручили много подарков. Однако самым оригинальным оказался подарок коммунистов Челябинской области. Они подарили Павлу Николаевичу символ Года собаки – живого щенка породы Акита-ину.

В ходе встречи П.Н. Грудинин ответил на многочисленные вопросы ее участников. Один из них касался попыток пересмотра истории, которые сегодня предпринимаются рядом «либеральных» деятелей. «Надо прекратить копаться в прошлом, надо заняться настоящим и будущим нашей страны!», – призвал народный кандидат.

В завершение встречи на сцену поднялись представители обманутых дольщиков. Они заявили о своей готовности поддержать на выборах кандидатуру Павла Николаевича Грудинина.

Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ. Видео телеканала «Красная линия».

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет