Первое заседание брянской областной Думы VII созыва отметилось скандалом

  • Posted on: 1 October 2019
  • By: koms

Наши областные СМИ рапортуют о том, что в Брянскую областную Думу продолжают поступать поздравления в адрес Владимира Попкова в связи с избранием на должность председателя законодательного собрания региона.

Не будем останавливаться на этом чиновничьем «канцелярите», где кукушка хвалит петуха и т. п. При этом почему-то не очень охотно тиражируют скандальное поздравление, которое «выдал в эфир» на первой сессии областной Думы Герой труда Георгий Лобус, передавая полномочия вновь избранному спикеру Владимиру Попкову. А ведь этот рассказ о «халве», рассказами о которой должны наслаждаться жители области, заслуживает, чтобы его оценили по достоинству.

Процитируем великолепный образец «лизинга» обладателей руководящих кресел, на который сподобился в общем-то ранее уважаемый сельхозруководитель:

«В последние годы с приходом к руководству областью Александра Васильевича Богомаза, появились успехи, – заявил с думской трибуны Лобус... – Наша область развивается по всем показателям, и о переменах можно говорить бесконечно. Мы, как говорится, уважать себя заставили. Нас уважать стали везде. Когда в те развальные времена нашего государства люди, которые уезжали за рубеж и общались там со своими знакомыми, друзьями, говорили: «Нам стыдно признаваться, что мы из России». А сегодня нам не стыдно признаваться, что мы из Брянска. Мы по всем показателям впереди, будь то село, будь то промышленность, будь то социалка. Считаю, что мы не ошиблись с выбором губернатора, не ошиблись с избранием Владимира Ивановича Попкова на эту должность. И они работали в унисон: успехи налицо, отрицать никто не будет».

В этой связи мы обратились за комментарием к депутату Брянской Областной Думы, секретарю обкома КПРФ Сергею Крылову:

«Думаю, что подобные высказывания не украшают заслуженного в прошлом руководителя. Они, наоборот, выставляют в смешное положение тех, кому поются такие панегирики с главной политической трибуны области.

Уверен, что большинство брянцев в корне не согласны с тем, что раньше жители нашей области и страны стеснялись своей Родины, причастности к нашему государству. Полагаю, что как сам Лобус, так и нынешняя правящая команда сильно переоценивают свои успехи. И пытаются это внушить избирателям. И если уж прокремлёвские эксперты ставят нашего губернатора Богомаза в «список на вылет» в ходе предстоящей в 2020 году ротации губернаторского корпуса, то жители области, постоянно сталкивающиеся с нищетой, бедствиями, неработающей социальной сферой, запущенностью и разрухой в экономике прекрасно понимают в каком «раю» мы живём.

Все мы знаем реальную ситуацию в регионе, это и падение реально располагаемых доходов и потеря рабочих мест, и, конечно, постоянная убыль и вымирание населения. Так что, на мой взгляд, подобные речи могут произносить либо полностью оторвавшиеся от реальности людей, либо циничные пропагандисты, которые навязывают свои иллюзии и уже перешли границы допустимого. Иначе не охарактеризовать прозвучавшие, по моему мнению, оскорбления жителей Брянской области и России о том, что они стеснялись своей Родины.

Отдельно хочу заметить, что граждане СССР и РСФСР, а в последствии граждане РФ поистине любили наше государство и гордились Советским Союзом и затем Российской Федерацией. И отрицать это, придумывать из-за восхваления Богомазу, какие-то ужастики, что мы стыдились своей страны и области это неуважение и к родной земле и к памяти наших предков, и просто оскорбление всех русских, россиян, жителей Брянщины . И если уж Лобус так презрительно относится к нашему прошлому, «стесняется» его, то пусть сдаст все свои награды, золотые звёзды, которые давала ему страна.

И если уж так гражданину Лобусу захотелось высказать по работе губернатора Богомаза и спикера Попкова, то мог бы поднять один из ключевых вопросов, которые возмущают сегодня жителей области. Я говорю о том, что недавно Губернатор Александр Богомаз издал указ о повышении пенсий чиновникам с 1 октября. В то время как индексация пенсий обычным жителям региона, по сути, заморожена. Вот за этот позор должно быть стыдно и Лобусу, и всем депутатам «Единой России». Получив все расчёты и необходимые документы, депутаты фракции КПРФ обязательно поднимут эту проблему на ближайшей сессии областной Думы. Посмотрим, что будут говорить в своё оправдание и Лобус, и Попков, и другие единороссы. А мы, представители КПРФ, постараемся довести это до каждого жителя области».

Брянский объектив.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет