Околоспортивные скандалы. Система лжи

  • Posted on: 15 January 2018
  • By: koms
Рубрика: 

Допинговая война в России в разгаре. Кто же виноват в этом унизительном для России скандале? То ли МОК (Международный Олимпийский комитет), принявший решение об устранении наших спортсменов от участия в Олимпиаде в Корее, проявляя очередную атаку в информационной войне против России, то ли на самом деле обвинения обоснованны?

С одной стороны, нам говорят, что ни один спортсмен не был уличён в употреблении допинга. И бесконечные теле-шоу на тему «Не дадим своих в обиду! Спорт оказался в руках грязной политики!», где все участники говорят о непричастности наших спортсменов к допингу.

С другой стороны, абсолютно ли всё это на пустом месте? Иначе говоря, только ли зарубежные недоброжелатели нам всё это устроили? Или же здесь есть вклад и своего спортивного (и не только спортивного) начальства? Ответа нет. Достоверной информации о том, организовывали высшие должностные лица нашего государства противозаконную и аморальную систему «государственного допинга» ради прославления страны высокими спортивными достижениями, также нет. Президент России Путин заявил, что «мы сами дали повод» (для обвинения). И власть приняла решение отправить на Олимпиаду в Корее желающих, которые «всю жизнь» к ней готовились (хотя олимпиады бывают не раз в жизни, а раз в четыре года).

Обществом такое решение принято без энтузиазма. Хотя от многих политологов после заявления президента, превратившего российских спортсменов в «вольноотпущенных», слышны громкие «одобрям-с». А один либерал даже предложил спортсменов, которые поедут в Корею на Олимпиаду с белым флагом (?!), назвать героями (!). Вы можете себе представить, что героями в годы суровейших испытаний нашего Отечества назвали бы не тех, кто «трусливо» старался сохранить знамёна Ро-дины, а тех, кто «смело» поднял белый флаг? И если действительно, как опять же говорят некоторые либералы, «неважно, под каким флагом будут выступать российские спортсмены», то зачем тогда вообще гордиться тем, что знамя Родины над поверженным рейхстагом стало по- бедным восклицательным знаком в истории Второй мировой войны?

И вот что интересно. Ещё месяц назад на самом верху говорили, что из-за условий, в которые поставил МОК наших спортсменов – без формы, без российского флага, без гимна – они на Олимпиаду не поедут.

Но вдруг случился поворот на 180 градусов: чистым спортсменам разрешено ехать в Корею на самых унизительных условиях. Что это? Правда с допингом, либо признак слабости российской власти, принявшей моральное унижение, давшей согласие на унизительные условия для участия в Олимпиаде? Вопрос вопросов. В той системе лжи и коварства власти, в которой нам приходится жить, разобраться очень не просто.

Но не только моральный ущерб и позор для России в данном случае выбрала власть, идя навстречу требованиям «партнёров». Стране предъявлено требование МОК заплатить 15 миллионов долларов (около миллиарда российских рублей) за «работу по разоблачению допинга в России».

В качестве успокоительной таблетки МОК пообещал, что после нашего согласия на все поставленные унизительные условия, претензий к нам больше не будет. В противном случае нас вообще на долгие годы обрекут на беспросветные отлучения от спортивного мира.

И этот ультиматум выдвигается стране с самым выдающимся «национальным лидером», незаменимым президентом!

Виктор ГУБЕНОК, г. Брянск.

P.S. от редакции: интернет буквально наводнён и «допинговым» российским скандалом, и унизительным поведением в нём и российских властей, и ряда российских спортсменов. Но не только. Интернет наводнён и сообщениями иного характера. Увы – не относящимися к РФ.

Вот их суть. «Во время чемпионата Европы среди юниоров в итальянском Гроссето 19-летняя белорусская легкоатлетка Виолетта Скворцова завоевала золотую медаль в тройном прыжке, попутно установив личный и национальный рекорды. Однако на церемонии своего награждения Скворцова, рассчитывавшая, разумеется, услышать Гимн Белоруссии, вдруг услышала гимн совсем другой страны... Прослушав вступление, Виолетта спустилась с пьедестала почёта и дождалась окончания мелодии возле него. Этот жест быстро сделал её героиней новостей. В интервью RT легкоатлетка объяснила, что совершила знаковый поступок на эмоциях, и ни о чём не жалеет».

И – вполне естественные комментарии читателей. Например, этот, сделанный Светланой Пашковской:

«– Белорусская спортсменка ушла с пьедестала из-за ошибки с гимном;

Белорусские паралимпийцы подняли флаг России, не боясь последствий.

Российские спортсмены, я пишу это для вас. Вы о слове «достоинство» слышали? Так вот, оно за золото не продаётся и не покупается…»

Читатели также напоминают: «В ответ на неадекватное поведение США Советский Союз объявил бойкот Олимпийским играм-84 и провёл собственные спортивные соревнования «Дружба-84». В них участвовало более 50 стран и было установлено 40 мировых рекордов (!!!), когда на ОИ в Лос-Анджелесе – всего 11».

И, возвращаясь к спортсменам «ничейной страны», согласившимся выступать под капитулянтским белым флагом, заканчиваем вот таким характерным комментарием Льва Мышкина:

«Вы – Родины неверные сыны,

Продавшие спортивные таланты,

Под белым флагом,

как капитулянты, –

Вы – чемпионы никакой страны!»

Впрочем, как говорят в таких случаях, комментарии излишни…

Опубликовано в № 2 (1159) газеты «Брянская правда» от 12 января 2018 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет