Н.В. Арефьев: Конституция – парламентризм – геноцид!

  • Posted on: 27 January 2014
  • By: koms
Рубрика: 

Прошёл 2013 год, но юбилейные фанфары российскому парламентаризму продолжают звучать громко и величественно. Да, двадцатилетний юбилей значимая цифра, но не дата определяет величие события, а его значимость для народа, для государства. И, оглядываясь на 20 лет назад, каждый соизмеряет, а что ему дал этот российский парламентаризм, да и был ли он вообще?

После разгрома российского парламентаризма в 1993 году, воровская банда, спаивавшая Ельцина и вершившая новую систему власти, развела шумиху вокруг новой Конституции. Вариантов было много, много было и надежд на лучшее устройство власти, на лучшую жизнь. Но надеждам не суждено было сбыться. Перед самыми выборами Б. Ельцин вытащил неизвестно кем состряпанную Конституцию и вынес её на голосование даже без предварительного всенародного обсуждения. Вот по ней и живём уже 20 лет.

По этой Конституции вся власть передана президенту, а народу «право распоряжаться своими способностями к труду, обучению, лечению и прочие…». Президент и бывший президент неподсудны. Что бы они ни сотворили, наказать их нельзя. Этого нет ни в одной стране, а у нас это «высшее проявление парламентаризма и конституционности». Зато народ наказывать можно. За 20 лет «парламентаризма» осуждено 19 миллионов российских граждан, 700 тысяч человек загнали в петлю и примерно столько же вынудили перестрелять друг друга. В Конституции записано, что никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Это про кого и про какую страну? Конституционная гарантия тайны переписки и телефонных переговоров стала анекдотом.

Но этого мало. Надо было выстроить такую систему власти, которая бы на века смогла быть несменяемой и продолжать дело, начатое ещё в безумные девяностые.

В первую очередь не понравился Совет Федерации. Его первые избираемые сенаторы не оправдали надежд режима. А поскольку в Конституции написано формирование этого органа, а не избрание, решили его формировать так, как это угодно собравшейся вокруг Ельцина продажной верхушке. Было по всякому, случалось, что сенаторские места продавали даже ворам в законе. Но пришли к тому, что стали просто назначать сенаторов, послушных воле властей. Вот такой он российский парламентаризм! Вот такая она высшая форма демократии по-российски!

С Государственной Думой несколько сложнее. Её как-никак избирает народ, а народ плохо понимает «радение» властей. Сколько ему добра ни делай – всё не голосует единогласно, да и всё тут! Пришлось за 20 лет 20 раз менять избирательное законодательство, чтобы довести его до такого совершенства, когда как бы избиратель ни проголосовал – всё равно будет в пользу правящей партии. Да и название правящей партии пришлось несколько раз менять, чтобы избиратель понял, что под вчерашним названием творили разгром «не мы», а те другие, давешние! Хотя это всё те же самые лица!

Чтобы обмануть избирателя решили наплодить безумное количество партий с одинаковыми названиями, естественно на поле оппозиции. Теперь угадать за кого голосовать не просто, это по зубам только специалистам. Для российского «парламентаризма» это хорошо по трём причинам. Во-первых, главные политические партии в этой сумятице потеряют голоса, и их представителей будет значительно меньше в Думе. Во-вторых, эти голоса достанутся микро-партиям, созданным самой властью, а, следовательно, «Единой России». В-третьих, строптивые микро-партии всегда можно усмирить, запугать, подкупить и подчинить своей воле. Вот и получается, как бы избиратель ни проголосовал, всё равно это будет за Единую Россию.

Это называется фальсификацией волеизъявления граждан. Некоторые под этим понимают простую приписку голосов. Это есть! Но в большей мере фальсификацией является обман и принуждение граждан голосовать против воли. Особенно граждан зависимых от власти. Учителей, врачей, коммунальщиков, силовиков, армию – всех строем выводят на участки голосовать под угрозой увольнения, под надзором начальников, применяя при этом манипуляции с открепительными удостоверениями, досрочным голосованием. И вот этот «парламентаризм» действует уже 20 лет.

В Государственной Думе за это время ликвидировали аппарат, который умел писать законы. Сейчас оставлена очень небольшая часть специалистов, едва успевающая писать заключения на правительственные законопроекты. Зато верховная часть думских чиновников быстро освоилась и показала, кто в Думе хозяин. Депутатов загнали в 18 метровые комнаты вместе с помощниками, а сами расселись в больших кабинетах с приёмными и секретаршами. Такого бесчинства, как в Государственной Думе России, нет ни в одном парламенте мира. Богатые депутаты занимают (видимо не просто так) по два-три кабинета, делают за свой счёт немыслимый ремонт и завозят дорогую мебель. Если его не избирают на очередной срок, он выламывает свою встроенную мебель и увозит своё имущество, оставляя разорённый кабинет, где надо делать ремонт, но уже за счёт бюджета. Что это такое? И при всём этом такой депутат не только не пишет законов, но и вообще редко появляется в Думе.

Откровенно говоря, депутаты законов почти не пишут, а если и напишут, то они будут валяться годами, их фракция «Единая Россия» даже на рассмотрение комитетов не выносит. Законопроект о «Детях войны» провалялся два с половиной года и всё-таки был заблокирован фракцией «Единая Россия». Очень важный законопроект «Об аффилированных лицах» лежит во втором чтении с 2002 года и не принимается, так как он антикоррупционный и не вписывается в коррупционную политику «Единой России».

Как-то в телевизионной передаче я сказал, что Дума превратилась в отдел правительства по штамповке законов. Правительство вносит законопроекты, а Дума, вернее фракция «Единая Россия», штампует их иногда даже без обсуждения. Но меня поправил депутат от «Единой России» Фёдоров. Он уточнил, не правительство вносит законопроекты, а эти законопроекты присылают из Вашингтона в Правительство РФ, а оно, как почтальон, только пересылает их в Думу! Вот он какой, российский парламентаризм! Вот почему Россия идёт по пути полного разгрома! В это легко поверить. Помните, с начала года прокатилась волна компромата. Один за другим депутаты от «Единой России» были уличены в том, что имеют квартиры в Майами (США). Потом был Кипрский кризис, и оказалось, что депутаты и чиновники имеют валютные накопления в банках Кипра. А теперь подумайте, будет ли парламент работать на российский народ, на Россию, если депутаты и чиновники живут в США, деньги хранят на Кипре, а детей отправили в Лондон?

Ответом может быть состояние страны, в которой мы живём. Наша конституционность и парламентаризм зиждутся на лжи и лицемерии. Скажете грубо? А посудите сами. В Конституции записано, что образование в государственных и муниципальных учреждениях в России бесплатное. Вы видели такое чудо? Между тем это касается и здравоохранения! Вы видели у нас бесплатное здравоохранение и его качество особенно на селе?

В Конституции записано, что в России не должны приниматься законы, умаляющие (уменьшающие) права и свободы граждан. Но разве 122 закон не отобрал льготы у граждан? Разве закон о приватизации не лишил работы рабочих и крестьян? Разве пенсионное законодательство не уменьшило пенсии народа по сравнению с советским временем? Разве жилищный кодекс не увеличил нагрузку на ваш тощий бюджет? Разве коммунальные услуги не растут как на дрожжах? Ведь это прямое и грубое нарушение Конституции Российской Федерации! Вы ей гордитесь, господа единороссы, но почему же вы наплевали на предмет своей гордости, растоптали, как использованный трамвайный билет?

Скажете не так? А кто под занавес осенней сессии изменил эту самую Конституцию в угоду вашим партийным амбициям? И повод то ничтожный – надо пристроить ни на что не способного лидера Председателем Верховного суда. Для этого изменили Конституцию РФ и объединили Верховный суд с Арбитражным!!! И это всё тот же российский «парламентаризм и конституционность»!

Что же он дал стране и народу? Уничтожены промышленность и сельское хозяйство. Их удельный вес в общем объёме экономики составляет менее 10%. Половина продовольствия и 70% промтоваров завозится из-за границы.

Сегодня Россия по размеру ВВП находится на 9-м месте в мире, была на втором, но это 9-е место ей обеспечивает нефтегазовый сектор. Сегодня Россия, будучи девятой по объёму ВВП, занимает 17 место по размеру добавленной стоимости в обрабатывающих отраслях. По выработке обрабатывающей продукции на душу населения мы находимся на 55 месте в мире. Вот это настоящее место России среди экономик мира! По всей основной номенклатуре промышленной продукции Россия сегодня отстаёт от развитых стран, как минимум в 5 раз. В мировом экономическом рейтинге Россия опустилась на 63 место, а по вовлечённости в мировую торговлю – на 112 место. И зачем было вступать в ВТО, если при этом всего 5% в экспорте у нас составляют товары высокой степени обработки.

Сегодня по уровню образования Россия находится на 35 месте, по состоянию здоровья – на 97 месте.

Средняя зарплата в регионах 18 тысяч рублей, а в Евросоюзе – 90 тысяч в пересчёте на наши деньги. У них средняя пенсия 55 тысяч рублей – у нас 10,3 тысячи. Безработица стала причиной развития бандитизма. Взрываются аэропорты и вокзалы, гибнут люди, но ничего не меняется. Все проектировки правительства нацелены на продолжение нынешней политики. При этом бездарным министрам, развалившим, что только можно, повысили зарплату до 450 тысяч рублей видимо за то, что безработица будет расти, пенсии сокращаться, зарплата уменьшаться, доплаты за вредные условия труда при нынешнем механизме предоставления будут отменяться. Разорили Академию наук, десятками закрывают институты и университеты. Правительство работает в режиме ликвидационной комиссии.

Всё это стало возможным при действующей Конституции и отсутствии всякого парламентаризма. Россия пришла к тоталитарному режиму криминала! В стране геноцид.

Депутат Государственной Думы, секретарь ЦК КПРФ Н.В. Арефьев.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет