Народ! Не МАЙся – подниМАЙся! Все – на первомайский митинг КПРФ!

  • Posted on: 29 April 2019
  • By: koms

Красные знамёна борьбы за достойную жизнь созывают вас! 1 МАЯ, 11 часов, БРЯНСК, памятник «Жертвам трагедии Чернобыля» – МИТИНГ, посвящённый Дню международной солидарности трудящихся! Советский район, ул. Дуки; остановка транспорта «Улица 3 Июля».

Уважаемые товарищи!

Мои друзья!

Дню международной солидарности трудящихся в этом году исполняется 130 лет.

Он был учреждён Парижским конгрессом II Интернационала. Четверть века спустя В.И.Ленин назвал его великим праздником рабочих всего мира, которые празднуют «своё пробуждение к свету и знанию, своё объединение в один братский союз для борьбы против всякого угнетения».

Первомай – это особый день для всех, кто привык жить своим трудом, кто ищет в обществе правды и справедливости. И сегодня идеалы борцов за социализм исключительно актуальны. Всем нам нужны народовластие и свободный труд, достойная зарплата и гарантии прав работника, поддержка молодёжи и уважение к пенсионерам, возможность лечиться, совершенствоваться и отдыхать.

Всё это было у граждан могучей Страны Советов. Нам предстоит отвоевать свои права заново. Я верю, что солидарность трудящихся поможет возродить Россию, сделать её великой и социалистической.

С Первомаем, товарищи!

Мои искренние поздравления!

Г.А. ЗЮГАНОВ,

Председатель ЦК КПРФ.

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с праздником 1 мая – Днём международной солидарности трудящихся в борьбе за свои социальные права! Он таким родился, и пока существует капиталистическое общество, неизбежно будет таким оставаться.

И в этот день мы желаем вам, дорогие друзья, не только здоровья, счастья, благополучия в семье, успехов в работе, но и сохранения верности идеалам социальной справедливости и стойкости в борьбе за них. Мы призываем всех, кто не приемлет насаждения в России дикого капитализма с его чудовищным неравноправием, становиться в ряды сторонников Коммунистической партии Российской Федерации, наиболее последовательно защищающей интересы людей труда.

Сегодня особенно отчётливо видна истинность слов партийного гимна:

Никто не даст нам избавленья –

ни бог, ни царь и не герой.

Добьёмся мы освобожденья

своею собственной рукой!

Степан ПОНАСОВ,

первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Опубликовано в № 18 (1226) газеты «Брянская правда» от 30 апреля 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет