На акции протеста в Брянске против “обнуления” президентских сроков произошла провокация.

  • Posted on: 17 March 2020
  • By: koms

Пока в Европе обнуляют счета за квартплату жителям из-за коронавируса, президент РФ обнуляет себе сроки для вечного правления. 17 марта 2020 года в Брянске в рамках Всероссийской акции протеста, объявленной ЦК КПРФ, прошли одиночные пикеты активистов КПРФ и Ленинского комсомола против «обнуления» президентских сроков и антинародных поправок в Конституцию РФ.

Акции протеста состоялись в годовщину Всесоюзного референдума о сохранении СССР. Тогда волю граждан Советского Союза просто проигнорировали те, кто, утратив всякое чувство меры, стремился захватить власть любым способом. Проявив крайнюю нетерпимость и агрессивность, пойдя на нарушение закона, новоявленные «демократы» принесли в жертву собственным амбициям интересы своих народов.

Спустя 29 лет правящий клан олигархов вновь в нарушение законов, без всяких референдумов и созывов Конституционного собрания в спешке проталкивает антинародные поправки к Конституции, для отвода глаз приправленные социальными гарантиями. По мнению коммунистов, поправки уничтожают принципы разделения властей и усиливают президентские полномочия, позволяя главе государства избираться ещё и ещё.

В этот весенний день активисты КПРФ вышли на акции протеста по всей стране. Одиночные пикеты прошли и в Брянске. Коммунисты и комсомольцы держали в руках плакаты «Лучшая поправка – Путина в отставку!», «Только коммунисты проголосовали против обнуления сроков Путину!», «Долой царя! Долой президентское самодержавие!», «Путин, обнуляй счета своих друзей, а не свои сроки!», «Мы – за Конституцию справедливости! Мы – за референдум!»

В Советском районе города протестовали на площади Ленина, возле здания областного правительства, на Театральной площади.

В Бежицком районе г. Брянска одиночные пикеты состоялись возле рынка и на Новом Городке.

Акции протеста состоялись в Володарском (ТЦ «Пушкинский», «Свенская ярмарка», ул. Никитина, парк «Юность») и Фокинском районах города.

21 марта одиночные пикеты продолжились. Так недавно избранный первый секретарь местного отделения Володарского района КПРФ г. Брянска Виталий Родкин стоял с плакатом в районе рынка, ТЦ «Пушкинский» и на улице Димитрова.

Прохожие одобряли протест коммунистов, даже удивлялись, что в Брянске кто-то вышел на пикет. Ведь только фракция КПРФ в Госдуме проголосовала ПРОТИВ «обнуления» президентских сроков Путина.

Но были и недовольные такой активностью. Так у комсомольца, стоявшего у здания областного правительства, неизвестные вырвали плакат. Причём эти неизвестные появились из здания областного правительства и в нём же скрылись. Активисты КПРФ, возмущённые таким самоуправством, написали заявление в полицию. Интересно, как отреагируют на этот грабеж среди белого дня правоохранительные органы? Это ведь как-никак кража партийного имущества, а не просто мелкое хулиганство.

Игорь ЧЕМИГОВ.

Позже опубликовано в № 13 (1272) газеты «Брянская правда» от 27 марта 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
3.666665
Средняя: 3.7 (3 оценки)