Красной армии – защитнице народа, стягу красному – вечная слава!

  • Posted on: 22 February 2020
  • By: koms

23 февраля встанем в единый строй защитников справедливости!

Жители Брянщины! Товарищи и друзья!

23 февраля мы будем отмечать 102-ю годовщину создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Она была рождена в трудную годину, когда решался вопрос о жизни и смерти первого в мире пролетарского государства, когда речь шла о защите завоеваний социалистической революции.

Советская держава никогда бы не стала великой, если бы по призыву Ленина в феврале 1918 года не была создана Армия, способная одолеть интервенцию 14 капиталистических стран. Наша Родина не смогла бы одолеть фашизм и поднять над рейхстагом Красное Знамя Победы, если бы сталинская индустриализация не оснастила её лучшим оружием, если бы культурная революция не воспитала самого стойкого в мире солдата. Советские вооружённые силы сохранили мир от ядерной войны и на долгие годы обеспечили паритет с армией США.

В этот памятный день мы призываем всех неравнодушных граждан выйти на улицу. Вместе мы вспомним героев былых времён, защитим словом и делом историческую память. Вместе мы открыто скажем о проблемах и опасностях дня сегодняшнего.

Мы потребуем восстановления в нашей стране принципов добра, справедливости и дружбы народов, которые многие десятилетия скрепляли наше государство. Их защищала Красная Армия и на них же она сама и была построена.

Мы решительно скажем нет правлению олигархии и вороватой бюрократии!

Мы поддержим программные предложения Коммунистической партии Российской Федерации по созданию справедливой Конституции и Правительства народного доверия!

В НАШИ РЯДЫ, ДРУЗЬЯ!

23 февраля В БРЯНСКЕ, на площади Революции, состоится МИТИНГ, посвящённый Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Начало митинга – 10.00.

Жители Брянска! Встретим праздник под Красными знамёнами Великой Победы!

За социальную справедливость!

За достойную жизнь!

Да здравствуют победоносная Красная Армия и Военно-Морской Флот!

В единстве с народом – сила и непобедимость Армии и Флота!

Слава защитникам Отечества!

Обороноспособность страны – приоритет государства!

Не ступать НАТОвскому сапогу на русскую землю!

Россия, труд, народовластие, социализм!

Богатства страны – на службу народу!

Требуем справедливой индексации пенсий и социальных выплат!

Разгромили фашизм – победим и капитализм!

Г.А. Зюганов: С Днём рождения, бессмертная Армия России!

Г.А. Зюганов поздравляет с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В морозном январе 1918 года Александр Блок написал поэму, которая стала одной из вершин русской поэзии – «Двенадцать». И её волосатый персонаж, писатель-вития, ноет из подворотни: «Предатели! Погибла Россия!».

Страшным было начало 1918 года: либеральная Февральская революция 1917 года разрушила старую систему власти – не создав ничего взамен. Военная промышленность была разрушена коррупцией и хищничеством капиталистов, наживающихся на солдатской крови. В марте поспешно был издан и многомиллионным тиражом распространён либеральный «Приказ №1», окончательно разложивший армию, измученную бессмысленностью войны, «снарядным голодом», ощущением несправедливости общественного устройства. Отречение царя, которому солдаты присягали, массовое дезертирство, формирование «национальных армий» типа «гайдамаков» на Украине, «легионеров» в Царстве Польском, а то и просто «зелёных» бандитов разрушило армию окончательно…

И в этих условиях гибели армии и страны власть и ответственность взяли большевики. И армия воспрянула, родилась заново, как Феникс из пепла! И возродилась – на новом пути, на идее справедливости, на идее разумного и честного устройства общества. И эту идею, которую выдвинули большевики и несли в армейские массы легендарные комиссары в кожаных куртках и шлемах-будёновках, поняли и приняли и солдаты – вчерашние крестьяне, и боевые офицеры, и генералы, и рафинированные специалисты Генштаба.

185 генералов Генштаба, 75 тысяч кадровых офицеров, Корпус пограничной стражи, сотни служб и подразделений в полном составе перешли в Красную Армию. Генерал-лейтенант М.Д. Бонч-Бруевич стал первым Верховным главнокомандующим РККА, генерал для особых поручений при морском министре А.Н. Крылов сохранил для Советской России весь торговый флот, генерал от артиллерии, исполняющий обязанности военного министра А.А. Маниковский стал начальником Главного артиллерийского управления, генерал барон А.А. фон Таубе сформировал Красную Армию в Сибири, и в плену смерть предпочёл сотрудничеству с Колчаком.

И всего через три месяца после Октябрьской Революции, 23 февраля 1918 года армия России, возродившись, как Красная, вступила в свой первый победный бой под Псковом.

Не погибла Россия – но стала ещё сильнее! И от тайги до британских морей всех сильней была Красная Армия, и «за дело святое, за Советскую власть» сражались и умирали бойцы под Ржевом, и красный флаг со звездой, серпом и молотом взвился над Рейхстагом и стал Знаменем Победы!

Три четверти века осеняет это знамя нашу страну – и навсегда останется символом непобедимой и легендарной, бессмертной нашей Армии, символом Великой Победы!

Не оружие врага, а подлое предательство доморощенных либералов развалили Советскую Армию. Но бессмертен каждый полк, и бессмертна армия – снова, как птица Феникс возродилась она из пепла, и снова охлаждает головы натовских генералов, снова придаёт вес словам наших дипломатов, снова убеждает террористов не затевать опасные игры.

В день рождения – или возрождения – армии я поздравляю всех, кто служит и служил, кто знает, что такое марш-броски и форсирование рек, кто умеет управлять боевыми роботами и заглядывать за горизонт, стрелять без промаха и затаиваться в океанских глубинах, кто ведёт самолёты в стратосфере и танки на поле боя, кто трудом и талантом, знаниями и волей, отвагой и терпением обеспечивает бессмертие армии России!

Крепкого вам здоровья, сил и энергии, удачи на службе, счастья, радости и любви в доме!

Г.А. Зюганов,
Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ
в Государственной Думе РФ.

Уважаемые жители Брянщины!

Дорогие земляки!

Примите сердечные поздравления Брянского обкома КПРФ с нашим всенародным праздником, который для всех нас остаётся Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Забота об укреплении обороноспособности страны всегда была краеугольным камнем политики Советского государства. Советская Армия и Советский Военно-Морской Флот под руководством Коммунистической партии покрыли себя неувядаемой ратной славой, разгромив фашизм и водрузив знамя Победы над Рейхстагом 9 мая 1945 года. И красные полководцы, и рядовые воины своим ратным подвигом доказали: не могут быть побеждены народ и его Вооружённые Силы, если они встают в едином строю на защиту Отечества!

Сегодня этот праздник объединяет всех, кому дорога судьба страны, кто стоит на страже интересов государства, его безопасности, несёт ответственность за настоящее, закладывает основы для стабильного будущего и своим повседневным созидательным трудом обеспечивает надёжные тылы во всех сферах жизни, укрепляя мощь и авторитет нашей Родины. И КПРФ является верным продолжателем стратегического курса на развитие наших Вооружённых Сил как гаранта свободы и независимости России. «Коммунисты, вперёд!» – этому девизу КПРФ верна и сегодня.

В этот день, отдавая дань уважения героизму и самоотверженности наших отцов и дедов, мы желаем доброго здравия и долгих лет жизни ветеранам, красноармейцам и командирам Великой Отечественной войны, всем, кто защищал честь и независимость нашей Родины. И пусть их безграничная любовь к Отчизне, их стойкость станут примером для потомков и наследников славных традиций.

А всем жителям нашей славной орденоносной Брянщины искренне желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, стабильности, благополучия, быстрых, смелых и верных решений, стойкости духа, надёжного тыла и мирного неба над головой. Пусть успех сопутствует Вам во всех начинаниях, а оптимизм помогает с лёгкостью преодолевать все жизненные трудности, настойчиво идти к своей цели и достигать новых высот в борьбе за счастливое будущее наших детей, внуков и нашей Родины.

С праздником, дорогие земляки!

Андрей АРХИЦКИЙ,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Дорогие дети войны!

От всей души поздравляем вас и всех защитников Отечества с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Сегодня на Западе вовсю развернулась кампания по фальсификации истории нашей страны – переписываются итоги Великой Отечественной войны, чтобы очернить роль великих советских военачальников, подорвать авторитет России и лишить нашу страну будущего.

Наша память о войне священна. Подвиги советских бойцов на фронте вдохновляли советских людей, и детей войны в том числе, на трудовые подвиги в тылу. Трудно переоценить вклад детей войны в общую Победу. Это вы рядом с отцами и дедами участвовали в боевых операциях партизан, вместо отцов и старших братьев, ушедших на фронт, вставали к станкам и выходили в поле и самоотверженно трудились под лозунгом: «Всё для фронта, всё для Победы!»

Оставшись сиротами, вы не знали родительской ласки и заботы – их отняла у вас война. Все свои силы и здоровье вы отдали на восстановление промышленности и сельского хозяйства, возрождение разрушенных фашистами городов и сёл.

Нынешние правители России и Брянщины в частности бросили детей войны на произвол судьбы, оставили их без социальной поддержки. В сегодняшней России «нет средств» для того, чтобы хотя бы в старости поддержать детей войны – нищих и обездоленных... Но мы не сдаёмся, мы продолжаем борьбу!

Стойкости и мужества вам, дорогие! Счастья, здоровья, благополучия и радости в ваших домах и семьях, мирного неба над головой, веры в счастливое социалистическое будущее нашей страны!

Маргарита ТРЕГУБОВА,
председатель совета Брянской областной общественной организации «Дети войны».

Опубликовано в № 8 (1267) газеты «Брянская правда» от 21 февраля 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
3.8
Средняя: 3.8 (5 оценки)